Как мне продать дом, купленный за материнский капитал?

Я хочу продать дом купленный за мат. капитал и купить в другом городе, но не знаю какие документы нужны и как это сделать?! Подскажите пожалуйста

, Наталия, г. Сердобск

Доброе утро!

Поскольку в данном доме должны быть доли несовершеннолетних детей, то при продажи дома

собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило, дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.