8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вероятность получить не выплаченную компенсацию в размере 15 окладов по увольнению?

В 2001 году официально уволен в запас по окончанию контракта, но компенсацию в размере 15 окладов не получал. На руках имеются соответствующие документы. Приказ на увольнение и выплату соответствующих компенсаций. Даже финкнижка на руках. Как поступить? Офицер запаса. В данный момент на гражданке.

, Игорь, г. Тула
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Игорь.

Думаю Вы можете написать письмо в МО РФ и предложить выплатить начисленную сумму, приложить копии документов.

Однако, если Вы в дальнейшем или сразу обратитесь в суд и ответчик заявит о пропуске сроков, есть большая вероятность проигрыша, так как срок обжалования неправомерных действий (бездействий) воинских должностных лиц (финорганов в/ч) — 3 месяца, а срок исковой давности — 3 года.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли вероятность добиться не компенсации а нового жилья
В 2016г. Была приобретена комната в многоквартирном доме который был признан аварийным. В настоящий момент КУМИ города прислал проект договора на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, а не предоставление нового жилья взамен старого. ссылаясь на часть 8.2 Статьи 32 которая была дополнена 28 декабря 2019 г. - Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 473-ФЗ. При этом при отказе сказали что изымут в судебном порядке. Есть ли вероятность добиться не компенсации а нового жилья. т.к. данная статья принята после приобретения комнаты.
, вопрос №3027283, Темури, г. Отрадный
1 ответ
Миграционное право
Есть ли вероятность получить запрет на въезд в РФ?
я гр Казахстана , миграционная карта действительна до 25.01.2020 , из-за непогоды закрыли все дороги, не могу уехать обратно , с какими трудностями могу столкнуться на границе и как действовать ? есть ли вероятность получить запрет на въезд в РФ?
, вопрос №2657435, Алина, г. Москва
1 ответ
Военное право
Есть ли вероятность получить военный билет?
Здравствуйте, в 2014 году в феврале мне исполнилось 27. Закон о справках вышел в этом же году но в ноябре если не ошибаюсь. В 2018 году пришёл за каким нибудь документом т. к на работе требовали. Мне сказали в военкомате что получить справку я должен был в 2016 году что мне звонили и приглашали забрать её и что справка была уничтожена вместе с моим личным делом. , но звонка небыло. Я пошёл к военкому и он спросил когда я родился и сказал что мне очень повезло , что мне положен военный билет. Прошёл в очередной раз мед комиссию, принёс в очередной раз все документы, чудным образом находят моё личное дело и тут появляется проблема что мне не могут выдать военный билет так как об этой ситуации знает комиссариат выше. Написали мы с военкомом заявление в выше стоящий комиссариат о том что я не согласен и чтоб мне выдали военный билет. Пришёл ответ с отказом что не могут мне его выдать. Я не зная что делать опустил этот вопрос. Но на работе то требуют. Иду я опять в военкомат говорю дайте мне справку, а мне в ответ что ни дела ни справки опять ничего нет только бумага о том что уничтожена моя справка в 2016 году. Иду к военкому с вопросом как долго должно храниться моё дело и справки тот опять, что может получится сделать военный билет говорит опять писать заявление на выдачу билета. Сегодня мне позвонили с военкомата и сказали зачем я пошёл к военкому и что мне справка и только справка. Приходите с документами и все заново комиссия и тп. Я звоню военкому с вопросом и он это подтверждает что только справка. Подскажите мне что делать и есть ли вероятность получить билет.
, вопрос №2589190, Евгений Тюрин, г. Воркута
5 ответов
Уголовное право
Есть ли вероятность получить условный срок?
Был выпивший, попал в дтп, по показаниям суд.мед.эксперта, показало у двух пассажиров тяжкие телесные повреждения, в данной ситуации хотел бы узнать что мне конкретно может грозить, ранее пьяный не попадал, судим не был, есть ли вероятность получить условный срок, как вообще в суде происходит вынесение приговора
, вопрос №2465663, Георгий, мкр. Развилка
1 ответ
Жилищное право
Есть ли вероятность получить раздельное жилье при раздельных лицевых счетах?
Добрый день. Есть ли вероятность получить отдельно от родителей квартиру при сносе. Квартира соц. найм проживаем более 15 лет , счета разделены более 10 лет. От чего это зависит и какие документы надо предоставить?
, вопрос №1344112, Наталья, г. Сургут
1 ответ