Есть ли вероятность получить не выплаченную компенсацию в размере 15 окладов по увольнению?

В 2001 году официально уволен в запас по окончанию контракта, но компенсацию в размере 15 окладов не получал. На руках имеются соответствующие документы. Приказ на увольнение и выплату соответствующих компенсаций. Даже финкнижка на руках. Как поступить? Офицер запаса. В данный момент на гражданке.

, Игорь, г. Тула
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Думаю Вы можете написать письмо в МО РФ и предложить выплатить начисленную сумму, приложить копии документов.

Однако, если Вы в дальнейшем или сразу обратитесь в суд и ответчик заявит о пропуске сроков, есть большая вероятность проигрыша, так как срок обжалования неправомерных действий (бездействий) воинских должностных лиц (финорганов в/ч) — 3 месяца, а срок исковой давности — 3 года.

С уважением! Г.А. Кураев