8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок начисления алиментов, если находишься с бывшим супругом в одной организации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я в течение 9 месяцев нахожусь на б/с в организации, в которой официально работаю. За этот период не было официального дохода. Как исчисляются алименты на одного ребенка от предыдущего брака в этот период?

18 февраля 2016, 16:18, Роман, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. При отсутствии у должника доходов алименты рассчитываются из среднемесячной пор России заработной платы — порядка 30 000 рублей.

18 февраля 2016, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Он выплатил задолженность И каков порядок начисления алиментов, если он устроен официально
Здравствуйте Мой муж вахтовик Назначили алименты. Он выплатил задолженность И каков порядок начисления алиментов, если он устроен официально. Но вот уже 4 месяца не ездил на работу и соответственно зп начисляется. Будет ли копить я задолженность, ведь каждый месяц он обязан решать определеннкю6сумму я так понимаю.. И какие пути выхода есть у нас
23 февраля, 12:51, вопрос №2992833, Виктория, г. Заводоуковск
2 ответа
Все
Должен ли я платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком?
30 сентября 2016, 17:03, вопрос №1393638, Илья, г. Славгород
2 ответа
Алименты
Обязан ли супруг платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком? И еще, закон указывая на то, что ЖЕНА (а не супруг(а) имеет право на содержание до достижения ребенком 3х лет...А в том случае, если ребенок проживает со мной, я тоже должен ее содержать? Прошу разъяснить данный пункт СК РФ.
30 сентября 2016, 09:23, вопрос №1393168, Илья, г. Славгород
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если не выплачиваются алименты и неизвестно, где находится бывший супруг?
здравствуйте...у меня вот такая интересная история с многими вопросами...мой бывший супруг ушел служить по контракту в чеченскую республику и его через три месяца перевели в город Воронеж на обучение в какое училище или институт я не знаю,как можно узнать это училище??? у нас просто судебный пристав не делает свою работу а ждет когда ему преподнесут все на блюдечке.и вот суд.прис., прекрасно знает что мне десять месяцев не оплачиваются алименты и ни как не может узнать где находится бывший супруг???подскажите что делать с этим и как бороться?
10 октября 2015, 07:01, вопрос №1001763, альбина,
1 ответ
Алименты
С какого момента начисляются алименты
Здравствуйте. Во время развода также подала на алименты на свое содержание(ребенку нет трех лет, на ребенка алименты платит по решению суда). Суд 8 декабря обязал бывшего мужа выплачивать алименты. Но первая выплата произошла только в марте. Хотя работает на одном месте много лет. Вопрос: начисление алиментов на содержание бывшей супруги происходит с какого момента? Когда исполнительный лист получен или когда этот лист отнесли к приставам?(Забрать лист у мировых судей и отнести его приставам моя знакомая смогла только в феврале, по доверенности, т.к. я сама нахожусь в другом городе) Спасибо.
26 марта 2015, 09:44, вопрос №777889, Марина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016