8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как классифицируется подделка протокола собрания собственников жилья?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как классифицируется подделка протокола собрания собственников жилья о смене формы управления многоквартирного дома с целью завладения средствами жителей и использованием этих средств по своему усмотрению. Листа регистрации этого собрания нет, но есть опрос жителей дома, где 2/3 жителей утверждают, что собрания не было. Спасибо.

18 февраля 2016, 15:43, Надежда, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное никак не квалифицируется по статьям уголовного кодекса, в данном случае следует обращаться в суд с иском о признании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома не действительным.

18 февраля 2016, 16:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли домофонная компания отказывает собственнику в копии протокола собрания жильцов?
Здравствуйте! У меня такая проблема - есть компания Безопасный Дом, которая обслуживает мой дом, предоставляя услуги домофона и подъездного видеонаблюдения. Я сделала им запрос на копию протокола собрания собственников жилья, на котором якобы наибольшим количеством голосов было принято решение перейти на их обслуживание, а также непосредственно самого договора между "Безопасный Дом" и нашей управляющей компанией, заключенного на основании того самого собрания. Представитель безопасного дома отказал мне в предоставлении копии протокола собрания, без указания конкретной причины, но с оговоркой, что копию протокола они могут предоставить только в суд или по запросу полиции. Скажите, их отказ имеет законные обоснования?
10 января 2018, 22:23, вопрос №1867571, Яна Ломакина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Подделка протокола собрания собственников жилья
Проблема: http://www.angrycitizen.ru/case/561327 Прокуратура сделал запрос, получила от старшей по дому протокол собрания собственников якобы дающий согасие на установку киоска. Протокол поддельный (люди подписи не ставили, подделаны даже подписи совета дома). Какой план действий, что бы привлоечь старшую к ответсвенности по ст. 327 УК РФ и какой план дейстивий, что бы ускорить демонтаж киоска?
15 июля 2016, 06:20, вопрос №1315460, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Подделка протокола собрания о смене формы управления с целью завладения средствами жителей дома
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как классифицируется подделка протокола собрания собственников жилья о смене формы управления многоквартирного дома с целью завладения средствами жителей и использованием этих средств по своему усмотрению. Листа регистрации этого собрания нет, но есть опрос жителей дома, где 2/3 жителей утверждают, что собрания не было. Спасибо.
18 февраля 2016, 15:46, вопрос №1149808, Надежда, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Как правильно составить протокол собрания собственников жилья, при избрании председателя дома?
Как правильно составить и заполнить протокол собрания собственников жилья и регистрационные листы
22 декабря 2015, 12:46, вопрос №1080703, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Протокол собрания собственников жилья
Может ли собственник потребовать копию протокола решения собрания собственников жилья у управляющей компании ? также интересует копия листа голосования по этому решению с подписями собственников. На какой нормативный акт можно сослаться?
27 марта 2015, 03:48, вопрос №778900, Максим, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016