8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить долевую покупку квартиры?

Здравствуйте! Хотели с молодым человеком приобрести квартиру в равных долях. С тем, чтобы впоследствии молодой человек выкупил у меня мою долю. Возможно ли это и как грамотно прописать все риски в договоре?

, Анна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Произвести покупку квартиры в долях, вы можете осуществить на договорной основе, а вот обязать в последствии другого участника долевой собственности выкупить вашу долю, вы вряд ли сможете даже на договорной основе. По одной такой простой причине, данное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

С уважением!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужна консультация, как правильно оформить договор покупки частного дома, когда часть денег за покупку дома оплачивается кредитными средства ( кредитная линия ), со счета ооо, а часть имеется налом
Добрый день . Нужна консультация , как правильно оформить договор покупки частного дома , когда часть денег за покупку дома оплачивается кредитными средства ( кредитная линия ) , со счета ооо , а часть имеется налом . Собственником недвижимости будет ооо . Продавец - физлицо .
, вопрос №3048403, Александра, г. Казань
4 ответа
Корпоративное право
Как правильно оформить долевое участие в бизнесе по производству одежды?
Добрый день, как правильно оформить долевое участие бизнесе? Необходимо оформить долевое участие в обществе с ограниченной ответственностью про производству одежды.
, вопрос №1926476, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Предпринимательское право
Как правильно оформить долевое участие в бизнесе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне правильно оформить долевое участие в бизнесе. Мой вход автокран стоимостью 600000 р. Начальный бизнес распиловка леса с последующим развитием сельского хозяйства. Развитие сельского хозяйства будет происходить за счёт вырученных денег с распила леса, за все это, моя доля 30%. Спасибо. С Уважением, Виталий.
, вопрос №1494172, Виталий, г. Псков
1 ответ
Право собственности
Как правильно оформить долевое дарение на сына, без нотариуса?
Как правильно оформить долевое дарение на сына? Мать и отец хотим подарить доли сыну через натариуса очень дорога,как можно обойти?
, вопрос №1396451, Надежда, г. Лесосибирск
1 ответ
Жилищное право
При долевой покупке квартиры не зарегистрировали право собственности вносителя 80%
При долевой покупке квартиры не зарегистрировали право собственности вносителя 80% . У бабушки была 2х комнатная квартира. Младшая дочь предложила переехать в квартиру получше и добавить 300000 рублей. После продажи квартиры оформила единоличное владение на себя. Есть свидетели передачи денежных средств от бабушки младшей дочери, вторая сестра и её две совершеннолетние дочери. Можно ли вернуть бабушке право владения долей квартиры соразмерной внесённым ей средствам? Спасибо.
, вопрос №153948, Евгений, г. Челябинск
1 ответ