Как правильно оформить долевую покупку квартиры?
Здравствуйте! Хотели с молодым человеком приобрести квартиру в равных долях. С тем, чтобы впоследствии молодой человек выкупил у меня мою долю. Возможно ли это и как грамотно прописать все риски в договоре?
Здравствуйте! Произвести покупку квартиры в долях, вы можете осуществить на договорной основе, а вот обязать в последствии другого участника долевой собственности выкупить вашу долю, вы вряд ли сможете даже на договорной основе. По одной такой простой причине, данное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
С уважением!