Как правильно оформить долевую покупку квартиры?

Здравствуйте! Хотели с молодым человеком приобрести квартиру в равных долях. С тем, чтобы впоследствии молодой человек выкупил у меня мою долю. Возможно ли это и как грамотно прописать все риски в договоре?

, Анна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Произвести покупку квартиры в долях, вы можете осуществить на договорной основе, а вот обязать в последствии другого участника долевой собственности выкупить вашу долю, вы вряд ли сможете даже на договорной основе. По одной такой простой причине, данное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

С уважением!