Что значит, если на сайте приставов убрали всю сумму и вместо суммы написано "ст.46.ч.1 п.4"?

Я могу выезжать за границу если на сайте приставов убрали всю сумму и вместо суммы написано ст.46.ч.1 п.4

, Анна, г. Екатеринбург
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве исполнительный лист возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными Согласно ч. 3 ст 46 ФЗ судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа. Согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Т.е. при возвращении исполнительного листа исполнительное производство оканчивается, и, соответственно, отменяются все ограничения и запретительные меры.
Имейте в виду, что кредитор сможет в будущем снова подать исполнительный лист

Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо,но вот еще вопрос. А если осталось 50 тысяч, меня не пропустят за границу?