Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вопрос про ПТС

Здравствуйте, купила машину 2 месяца назад , при продаже вписали меня в птс, на учет машину не ставили , теперь хотим продать машину, мы должны просто при продаже отдать им птс? или составлять договор купли продаже? а могут ли новые владельцы просто ся вписать заново и все ?

04 Июля 2013, 12:17, вопрос №114970 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств пункт 50.2, Вы должны вносит запись в ПТС как о продавце, так и о покупателе, поэтому в ПТС все сведения о владельцах должны быть указаны и удостоверены их подписями.

    Договор купли-продажи составлять необходимо, так как он является основанием для перехода права собственности на автомобиль к новому владельцу, при этом его необходимо предоставлять в органы ГИБДД для регистрации права собственности на автомобиль.

    Государственная регистрация права собственности необходима только для использования автомобиля, но для перехода права она не требуется. Поэтому новый владелец может поставить на учет автомобиль, даже при условии, что вы как прежний владелец его не ставили на учет.

    04 Июля 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats