Вопрос про ПТС

Здравствуйте, купила машину 2 месяца назад , при продаже вписали меня в птс, на учет машину не ставили , теперь хотим продать машину, мы должны просто при продаже отдать им птс? или составлять договор купли продаже? а могут ли новые владельцы просто ся вписать заново и все ?

, Алла Шестопалова, г. Москва

В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств пункт 50.2, Вы должны вносит запись в ПТС как о продавце, так и о покупателе, поэтому в ПТС все сведения о владельцах должны быть указаны и удостоверены их подписями.

Договор купли-продажи составлять необходимо, так как он является основанием для перехода права собственности на автомобиль к новому владельцу, при этом его необходимо предоставлять в органы ГИБДД для регистрации права собственности на автомобиль.

Государственная регистрация права собственности необходима только для использования автомобиля, но для перехода права она не требуется. Поэтому новый владелец может поставить на учет автомобиль, даже при условии, что вы как прежний владелец его не ставили на учет.