8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья предусмотрена, если мужик с ножом ворвался в квартиру, разбил бутылкой голову?

Здравствуйте , Мужик, с ножом ломился ко Мне в квартиру где проживают мама и младшие сестра , испортил дверь ножом и что то кричал , дома в этот момент не кого не было , видели все соседи , после разбил уборщице бутылку об голову вышел с подъезда и стал драться с ребятами какие обвинение против него будут представлены ??? Заранее спасибо

18 февраля 2016, 14:26, Тамаз, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамаз!

Каждое действие этого мужика надо оценивать отдельно и в совокупности, поэтому:

возможно хулиганство (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ) — грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

возможно по совокупности преступлений — хулиганство и умышленное уничтожение или повреждение имущества- испортил дверь (ст. 167 УК РФ);

возможно умышленное причинение вреда здоровью уборщице (квалификация зависит от степени тяжести вреда).

Нужно внимательно во всем разбираться и оценивать с точки зрения Уголовного кодекса.

18 февраля 2016, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая статья предусмотрена за публикацию в сети Интернет чужих фотографий интимного плана, как можно наказать злоумышленника
какая статья предусмотрена за публикацию в сети Интернет чужих фотографий интимного плана, как можно наказать злоумышленника
26 августа 2020, 05:04, вопрос №2849266, андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
Здравствуйте. В нашем небольшом городе на сайте администрации проходит голосование, для примера, пусть будет называться "Лучший житель города N". В качестве приза денежное вознаграждение, вроде 10 или 20 тыс. рублей и что-то типа медали или грамоты. Один из кандидатов явно накрутил результаты голосования (в свою пользу разумеется). Подскажите законно ли это. И если нет, то какая статья предусмотрена для таких случаев?
21 июля 2020, 04:41, вопрос №2825628, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Хищения
Какая статья предусмотрена за кражу одного коня?
Кража коня! Какая статья предусмотрена за кражу одного коня? Коня вернули законно у хозяину. Возбудили по этому поводу уголовное дело
22 мая 2020, 10:24, вопрос №2780012, слава, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Какая статья предусмотрена об отказе выдачи справки на ТС?
Какая статья предусмотрена об отказе выдаче справки, что отказываются выдать транспортное со штрафом очки сотрудники ГАИ.?
22 октября 2018, 05:43, вопрос №2141582, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая статья предусмотрена за нанесение легкого вреда здоровью?
добрый день,какая статья предусмотрена за нанесение легкого вреда здоровью(сотрясение)?ст 116?есть ли смысл уголовного дела?хотя бы исправительные работы могут назначить.
03 февраля 2016, 13:39, вопрос №1127724, Полина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016