8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228.1 УК РФ, можно оплатить штраф миллион рублей и будет условно?

Скажите пожалуйста, в статье написано "г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового." то есть можно оплатить штраф миллион рублей и будеть условно?

18 февраля 2016, 14:09, Мария, мкр. Омский
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вы тут немного не попали… Штраф в данном случае является дополнительной санкцией и следовательно может быть назначен В ДОПОЛНЕНИЕ к основному наказанию, связанному с лишением свободы.

Если хотите заплатить «штраф» за то, чтобы получить «условно» — это немного будет не совсем «штраф».

18 февраля 2016, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Может быть условно со штрафом, может быть условно без штрафа, может быть реально со штрафом, а может быть реально без штрафа. Но условно по такому преступлению в принципе не бывает.

20 февраля 2016, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
1 ст 339 ук рф можно ли поступить с этой статьей на контракт?
ч.1 ст 339 ук рф можно ли поступить с этой статьей на контракт? суда не было. Уголовное дело закрыли по амнистии.
04 сентября 2020, 08:55, вопрос №2855338, Владимир, г. Москва
1 ответ
Все
Статья 210 УК РФ организация ОПГ Какие именно факты могут быть
Статья 210 УК РФ, организация ОПГ. Какие именно факты могут быть использованы в суде для доказательства вины человека по этой статье? Если можно то привести в пример реальные судебные дела по этой статье
03 июня 2020, 09:22, вопрос №2791072, Михаил, г. Сургут
1 ответ
Уголовное право
Следователь предъявил К, Н и П обвинение по ч.2 ст.162 и ст.125 УК РФ. Можно ли согласиться с такой квалификацией?
К, Н и П в январе ночью встретили на пустыре М, находившегося в алкогольном опьянении. П попросил у М закурить, на что последний ответил нецензурной бранью, П ударил М по щеке, от чего тот упал в сугроб. Увидев это, К предложил Н забрать у М ценные вещи, и они оба нанесли ему удары руками и ногами по туловищу и голове, в результате чего М потерял сознание. К и Н забрали у него дубленку, норковую шапку, шарф, сапоги, часы, сотовый телефон и деньги. Вещи М, К и Н поделили между собой, а шарф и часы отдали П, который все это время стоял рядом. После этого они втроем скрылись с места преступления, оставив потерпевшего в бессознательном состоянии на снегу, при температуре - 20 градусов. Проходившие мимо случайные прохожие оказали М помощь и вызвали «скорую». По заключению судебно-медицинской экспертизы, ему причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и переломов ребер, классифицируемые как средней тяжести вред здоровью. Следователь предъявил К, Н и П обвинение по ч.2 ст.162 и ст.125 УК РФ. Можно ли согласиться с такой квалификацией?
12 апреля 2020, 10:10, вопрос №2740865, Алина, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли привлечь по ст. 306 УК РФ, если сама нанесла себе ранение и оговорила своего сожителя?
сама себе причинила ножевое, а когда приехали сотрудники полиции сообщила. что подколол сожитель. возбудили уголовное дело и сожителя арестовали. а по истечении 2 недель сообщила следователю, что я сообщила ложные показания, могут ли меня привлечь по ст.306 УК РФ, я же не писала заявление и меня не предупреждали по этой статья.
12 марта 2017, 13:43, вопрос №1568416, настя, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Минимальное наказание по ч.3ст.30,ч.1 ст.2281 УК РФ
Здравствуйте! меня зовут Дима помогите пожалуйста с ответом,меня задержали по ст.91,92 УПК РФ ,за покушение на сбыт марихуанны вессом 4,1 граммаи возбудили уголовное дело по ч.3ст.30,ч.1 ст 2281 УК РФ с видеофиксацией,ранее не судим характеризуюсь положительно, мера присичения на хожусь дома до суда,вину признал и расписался.Могу ли я надеятся на минимальный срок наказания и каков он примерно будет или на (условный срок)спасибо огоромное заранее.
20 февраля 2015, 10:29, вопрос №734309, Дима, с. Ольховатка
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016