8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление кредитного договора какой риск несет?

МОЯ ЗНАКОМАЯ С ПЛОХОЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИЕЙ ПРОСИТ МЕНЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ И НОТОРИАЛЬНО ПЕРЕОФОРМИТЬ НА НЕЕ ЧЕМ Я РИСКУЮ

, Наталья, г. Калининград
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, во первых тем, что Вы будете нести ответственность по кредитным обязательствам, ввиду чего если Вы действительно возьмете кредит то рекомендую денежные средства подруге так вот сразу не передавать. То что Вы называете переоформление кредита называется в Гражданском кодексе перевод долга, что регулируется ст. 391 Гражданского кодекса, согласно п. 2 указанной статьи Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Как следствие без согласия банка переоформить кредит не получиться и при наличии плохой кредитной истории Вашей подруге тут же возникает вопрос, а даст ли банк согласие на перевод долга на неблагополучного должника? Как следствие Вы вполне можете так и остаться должником в рамках кредитного договора, при этом если передадите денежные средства Вашей подруге и она будет не в состоянии допусти хотя бы вместо Вас погашать ежемесячные платежи то эта обязанность разумеется ляжет в полном объеме на Вас. Так как банк мало будет волновать куда и на что Вы потратите кредитные средства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Поддерживаю ответ Бурова Андрея Геннадьевича

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите какие риски несёт покупатель участка в снт, при условии что необходимо передать продавцу сумму
Подскажите какие риски несёт покупатель участка в снт, при условии что необходимо передать продавцу сумму гораздо большую чем будет указано в договоре купли продажи, а остальные средства по расписке о получении денежных средств, спасибо
, вопрос №3056757, Марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие риски несет супруга в этом случае?
Супруг - гражданин РФ, супруга - иностранный гражданин. Банк для одобрения ипотеки просит брачный договор, где супруга должна отказаться от имущественных прав. Какие риски несет супруга в этом случае? Возможно ли расторжение брачного договора с восстановлением всех имущественных прав после выплаты ипотеки или после получения супругой гражданства РФ?
, вопрос №2994256, Анна, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие риски несет в себе работа временным учредителем ООО или ИП?
Добрый день! Какие риски несет в себе работа временным учредителем ООО или ИП, т.е. если я открываю по просьбе компании, в которой работаю, дочернюю компанию, и занимаюсь открытием счетов на свое имя, и прочими документами? Реальный директор не хочет светиться. За что фактически я несу ответственность? Спасибо, с уважением, Екатерина
, вопрос №1663215, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Какой риск несет исполнитель, если в договоре оказания услуг не указана общая стоимость?
какой риск несет исполнитель если в договоре оказания консультационных услуг указана ежемесяная стоимость услуг и есть срок договора (2 года), но нет общей стоимости услуг?
, вопрос №1432925, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие риски несет собственник жилья предоставляя постоянную регистрацию?
Друзья попросили предоставить постоянную регистрацию 1 человеку в квартире, принадлежащей семье на праве собственности. Это необходимо для трудоустройства в гос.организацию. Какие риски несут собственники? Каким образом можно выписать этого человека в дальнейшем при необходимости? Спасибо.
, вопрос №367287, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ