8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление кредитного договора какой риск несет?

МОЯ ЗНАКОМАЯ С ПЛОХОЙ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИЕЙ ПРОСИТ МЕНЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ И НОТОРИАЛЬНО ПЕРЕОФОРМИТЬ НА НЕЕ ЧЕМ Я РИСКУЮ

, Наталья, г. Калининград
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, во первых тем, что Вы будете нести ответственность по кредитным обязательствам, ввиду чего если Вы действительно возьмете кредит то рекомендую денежные средства подруге так вот сразу не передавать. То что Вы называете переоформление кредита называется в Гражданском кодексе перевод долга, что регулируется ст. 391 Гражданского кодекса, согласно п. 2 указанной статьи Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Как следствие без согласия банка переоформить кредит не получиться и при наличии плохой кредитной истории Вашей подруге тут же возникает вопрос, а даст ли банк согласие на перевод долга на неблагополучного должника? Как следствие Вы вполне можете так и остаться должником в рамках кредитного договора, при этом если передадите денежные средства Вашей подруге и она будет не в состоянии допусти хотя бы вместо Вас погашать ежемесячные платежи то эта обязанность разумеется ляжет в полном объеме на Вас. Так как банк мало будет волновать куда и на что Вы потратите кредитные средства.

0
0
0
0
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Поддерживаю ответ Бурова Андрея Геннадьевича

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2016