8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой на банк, чтобы они исполнили свои обязательства?

Здравствуйте. Не знаю что делать. Выиграла страховку у банка. Отправила в банк копию решения, исполнительный лист и реквизиты для перечисления. Уже прошло 2 месяца. Звоню в банк, они отвечают подождите 3 дня, 10 дней. До сих пор денег нет. Куда обратиться с жалобой на банк, чтобы они исполнили свои обязательства?

18 февраля 2016, 12:39, Светлана, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Не знаю что делать. Выиграла страховку у банка. Отправила в банк копию решения, исполнительный лист и реквизиты для перечисления. Уже прошло 2 месяца. Звоню в банк, они отвечают подождите 3 дня, 10 дней. До сих пор денег нет. Куда обратиться с жалобой на банк, чтобы они исполнили свои обязательства?
Светлана

Пишите претензию по почте. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Это должно их расшевелить

18 февраля 2016, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или в какой орган обратиться, чтобы банк исполнил свои обязательства?
Не исполнение банком обязательств по снятию обременения с квартиры. Было рефинансирование, полное погашение ипотеки 28.08.20г. Заявка о снятии обременения подана 31.08.2020г. Срок исполнения 15 раб.дней.(пришло подтверждение на эл. почту о регистрации заявки и о сроке исполнения). Со мной должен был связаться сотрудник банка для назначения даты визита в МФЦ, чтобы подать документы на снятие обременения. На текущую дату 28.09.20 г. со мной никто не связался. Я подала уже несколько обращений в банк о неисполнении заявки и с требованием дать официальный ответ, ситуация аналогичная - ответа нет, со мной не связываются. Также подала жалобу в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Данная задержка ведет к финансовым потерям (увеличенная ставка по ипотеке в другом банке). Прошу подсказать как правильно составить обращение в банк, чтобы операция по снятию обременения была произведена? Или в какой орган обратиться, чтобы банк исполнил свои обязательства?
28 сентября 2020, 09:11, вопрос №2871923, Олеся, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Каким образом гражданин обязан исполнить свои обязательства?
Акционерный коммерческий банк обратился в суд с иском к З. о взыскании задолженности по кредитному договору, указав, что 28.10.04г. между банком и З. как заемщиком был заключен кредитный договор, по условиям которого заемщику предоставлен кредит в сумме 96 тыс. руб. сроком до 28.10.06г. под 29 % годовых. Поскольку заемщик свои обязательства по возврату кредита и уплате процентов за пользование кредитом надлежащим образом не исполнил, банк просил взыскать с З. 28662 руб. 92 коп. основного долга, 19050 руб. 73 коп. процентов за пользование кредитом. Решением мирового судьи судебного участка N 96 ЦАО г. Омска от 20.01.09г. исковые требования удовлетворены. Апелляционным решением Центрального районного суда г. Омска от 18.03.09г. решение мирового судьи отменено, принято новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Исполнил ли З. свои обязательства перед акционерным коммерческим банком? 2) Каким образом З. обязан исполнить свои обязательства?
17 мая 2018, 15:16, вопрос №1998540, Алла, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если ИП не исполнил свои обязательства по предоставлению ремонта товара?
Я сдал свои сломанные наушники на гарантийный ремонт продавцу, который является ИП. Продавец не исполнил свои обязательства в установленные законом сроки. После обращения к продавцу с претензией, в устной форме, он обещал выслать новые наушники в замен сломанным. Но до сих пор так и не выполнил обещание. С момента сдачи наушников продавцу прошло больше 3 месяцев. Как и куда написать жалобу на ИП, чтобы он начал действовать?
08 февраля 2018, 09:53, вопрос №1900590, Эдуард, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
В течение какого времени банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга по и/л?
исполнительный лист был передан мной сразу в банк (так мне было сказано в гор.суде), НЕ через судебных приставов. Должник - сам Банк. В течение какого времени Банк должен исполнить свои обязательства по выплате долга
06 августа 2015, 10:04, вопрос №931814, Наталья, г. Качканар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016