Имею ли я право на бесплатное второе высшее образование, если я сирота и мне уже 23 года?
Имею ли я право на бесплатное второе высшее образование если я сирота и мне уже 23 года???????????????????????????????????????
, Магомед, г. Кизилюрт
Здравствуйте!
Закон один для всех. Нет.
На основании статьи 177 ТК РФ:
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
С Уважением, Надежда.