8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на бесплатное второе высшее образование, если я сирота и мне уже 23 года?

Имею ли я право на бесплатное второе высшее образование если я сирота и мне уже 23 года???????????????????????????????????????

18 февраля 2016, 12:36, Магомед, г. Кизилюрт
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закон один для всех. Нет.

На основании статьи 177 ТК РФ:

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

С Уважением, Надежда.

19 февраля 2016, 00:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеет ли право банк взыскивать с меня долг, когда прошло уже 12 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право банк взыскивать с меня долг, когда прошло уже 12 лет?
27 ноября 2020, 09:31, вопрос №2921808, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, имеет ли право работодатель сокращать ежегодный отпуск если брала 3 раза в году отпуска без сохранения зп, тк были сессии?
28 июля 2020, 18:04, вопрос №2831101, Марина, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель понизить в должности, если я работаю помповаром 2 года?
Имеет ли право работадатель понизить в должности, если я работаю помповаром 2 года. Хотят перевести посудамойщицу.
30 июля 2019, 06:10, вопрос №2453767, оксана, п. Нижний Бестях
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право администрация продавать дом, в котором я живу уже 30 лет?
имеет ли право администация продавать дом в котором я живу уже 30 лет и которая относится в туно.
23 февраля 2016, 10:47, вопрос №1154762, Магомед,
3 ответа
Военное право
Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы?
Возможно ли получение бесплатного второго высшего образования военнослужащим контрактной службы (рядовой и сержантский состав) по программе постановления Правительства РФ «О порядке обучения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений» от 7 февраля 2006 г. № 78 - ? Александр
25 января 2016, 12:51, вопрос №1114241, Александр, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2016