8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать в суд по факту мошенничества?

Здравствуйте.

Я продал компьютер через авито за 173000р ответчик написал мне расписку.через пол года я подал в суд. Суд выиграл. Исполнительный лист отдал приставам. Оказалось что я шестой в списке и задолженность 900 000р.

один из списка юр лицо коллекторское агенство.

ВОПРОС

Возможно ли подать в суд по факту мошенничества в моей ситуации????

18 февраля 2016, 12:06, Федосей, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Да, вполне можете, я считаю, по первой части

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

21 февраля 2016, 11:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества и заявление в суд?
Здравствуйте, такой вопрос : один человек позанимал у многих людей деньги, конкретно у нас - крупную сумму, занимал без расписки, возвращать не собирается. Он начал оформлять банкротство. В едином федеральном реестре сведений о банкротстве мы его не нашли. Есть чеки онлайн-переводов, переписки в соц.сетях. Возможно ли подать заявление в полицию по факту мошенничества и заявление в суд? Пострадавшие готовы обратиться в суд. Мы не знаем его точного местонахождения.
04 января, 12:27, вопрос №2953607, Надежда, г. Новочебоксарск
1 ответ
Кредитование
Возможно ли через суд доказать мошенничество с кредитованием?
Добрый день, сегодня позвонили сотрудники банка хоум кредит с номера горячей линии хоум кредит. Рассказали о том что какие то проблемы с картой попросили номер карты cvv код ну и конечно же код потверждения который пришел на телефон все им предоставили деньги списались. Это были мошенники. Возможно ли через суд это доказать что бы не выплачивать теперь деньги.
01 июля 2019, 17:56, вопрос №2420047, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли подать иск о мошенничестве за подлог документов?
Семья жила в малосемейном общежитии, отец семейства работал в строительной организации.Семье выделяли 2-х комнатную квартиру в 1982 году, но жена при подачи документов, вместо 2-х мальчиков указала мальчика и девочку. Семье вместо 2-х комнатной квартиры выдали 3-х комнатную квартиру, на основании предоставленных документов. В 2010 году квартиру приватизировали. По прошествию времени возможно ли подать против данной семьи иск о подлоге документов и признать ,как мошеннические действия?
02 августа 2017, 19:46, вопрос №1713586, Алена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли подать в суд на эту организацию за мошенничество и вернуть 1800 руб.?
Доброго времени суток. Моей маме предложили сделать бесплатную косметическую процедуру в салоне. Позже процедуры уговорили заключить кредитный договор на 150 000 руб. на два года, по 5000 платить каждый месяц в обмен получать процедуры косметические и питание PRANA FOOD. Моя мама пенсионерка, какие нлп-приемы при этом были использованы я не знаю, но договор был заключен. Оперативно поехали обратно, договор расторгли, правда пришлось заплатить за якобы платную маску, которую моя мама получила (не зная, что она платная) 1800 руб. Есть подпись мамы, что маска получена, претензий нет, но цены рядом не указано. Возможно ли подать в суд на эту организацию за мошенничество и вернуть 1800 руб.?
07 июня 2016, 15:20, вопрос №1277653, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
09 декабря 2014, 10:51, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016