Что делать, если мать против ДНК экспертизы и кто будет прав?

здравствуйте, поконсультируйте пожалуйста и посоветуйте что делать. У меня такая ситуация.

Мы жили в гражданском браке, родился ребенок. Я его записала на свою фамилию и в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк. Ребенок вырос , сейчас ему 2,6 годика отец хочет установить отцовство. Я этого не хочу (( Даже алименты никакие от него не требую.КАк быть? НЕ хочу чтоб он был ему папой, он этого не заслуживает

, марина, г. Москва
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно положению ст. 49 Семейного кодекса В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Таким образом, отец может обратиться в суд с иском об установлении отцовства

марина
Клиент, г. Москва

А если мать против экспертизы ДНК и против этого отца.Как тогда матери поступить?