8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли штраф за проживание без регистрации?

у моих соседей в квартире проживает сын с сожительницей без регистраии.сама соседка проживает по другому адресу грозит ли им штраф и какой

, Лилия, г. Кострома
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15.1]
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Подскажите, нужно ли согласовывать с администрацией установку световых букв (логотип компании) и грозит ли штраф?
Добрый день! Подскажите, нужно ли согласовывать с администрацией установку световых букв (логотип компании) и грозит ли штраф?
, вопрос №3081945, Максим, г. Москва
1 ответ
Административное право
Грозит ли штраф в таком случае и каковы возможные последствия?
Здравствуйте. Подскажите если расклеить объявление о некомпетенции ветеринара повлёкшей смерть любимого питомца грозит ли штраф?
, вопрос №2551647, евгения, г. Москва
1 ответ
Административное право
Грозят ли штрафы за проживание без прописки?
Живём в одной области,но место проживания и место прописки в разных районах . Грозят ли штрафы за проживание без прописки?
, вопрос №2403587, анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Грозит ли штраф за отсутствие прописки в паспорте?
Здравствуйте. Грозит ли штраф за отсутствие прописки в паспорте (есть только временная регистрация по месту пребывания)?
, вопрос №2275668, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Будет ли считаться данная отчетность несданной и грозят ли штрафы?
Добрый день. Была сдана отчетность 6 НДФЛ за 9 месяцев, данную отчетность сдаем по месту регистрации обособленного подразделения, по месту нахождения головной организации данная отчетность не сдается. В сданной отчетности был ошибочно указан КПП головной организации, а не обособленного подразделения. Надо ли сдавать уточняющую декларацию и как правильно это сделать. Будет ли считаться данная отчетность не сданной и грозят ли штрафы.
, вопрос №2166548, Елена, г. Москва
1 ответ