8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение доли квартиры у свекрови за материнский капитал

ЗДРАВСТВУЙТЕ делов том что уменяесть мат юкапитал ребенку уже три годика мы решили им воспользоваться .У мужа со свекровью квартира где одна треть принадлежит свекрови а 2\3 мужу вот мы и решили выкупить одну треть у свекрови.Обратилиськ юристу которая работае при регистрационной палате.Вот тут то и началось оказывается с начала года вышел какой то закон что так нельзя делать тогда юрист сказала что надо чтоб муж подарил 2\3 свои свекрови а она потом продаст нам квартиру но у свекрови свое условие чтобы мужу досталось 6\9 а мне и детям по 1\9 так тоже нелязя как нам теперь быть

18 февраля 2016, 10:30, елена, г. Чапаевск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Обратилиськ юристу которая работае при регистрационной палате.Вот тут то и началось оказывается с начала года вышел какой то закон что так нельзя делать тогда юрист сказала что надо чтоб муж подарил 2\3 свои свекрови а она потом продаст нам квартиру но у свекрови свое условие чтобы мужу досталось 6\9 а мне и детям по 1\9 так тоже нелязя как нам теперь быть
елена

Вам нужно обращаться не к юристу, а в пенсионный фонд и там узнавать дадут ли они вам разрешение на такую сделку, выделят ли на нее мат.капитал

22 февраля 2016, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите, можно ли выкупить у сестёр 2/3 доли квартиры за материнский капитал, если на квартире долг за коммунальные услуги, а 1/3 доли принадлежит отцу ребёнка
Здравствуйте, подскажите, можно ли выкупить у сестёр 2/3 доли квартиры за материнский капитал, если на квартире долг за коммунальные услуги, а 1/3 доли принадлежит отцу ребёнка
22 мая 2020, 07:33, вопрос №2779807, Яна, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Выкуп доли квартиры за мат капитал соседкой с преимущественным правом покупки
Здравствуйте. Я являюсь собственником комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире (общая долевая собственность 217/476 долей квартиры). Моя доля квартиры приватизирована, а соседка свою долю не приватизировала. У соседки есть прописанная в этой же квартире дочь с 2 малолетними детьми. Эта дочь хотела бы выкупить у меня мою долю квартиры за материнский капитал. Я согласен на продажу, но слышал, что якобы по закону, долевую собственность нельзя продавать за материнский капитал. Так ли это? Ведь дочь прописана в этой квартире и имеет преимущественное право покупки моей доли. Может ли она при покупке использовать свой мат. капитал? Прошу помочь разобраться в данном вопросе. Спасибо.
24 декабря 2019, 16:53, вопрос №2629960, Александр, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Материнский капитал
Можно ли выкупить 1/2 долю квартиры за материнский капитал у матери?
Добрый день. Подскажите пожалуйста: Можно ли выкупить 1/2 доли квартиры на материнский капитал у матери? Местный нотариус говорит что нельзя!
23 октября 2019, 09:41, вопрос №2560599, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы?
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы? И как эта процедура осуществляется? Возможно ли будет продать эту недвижимость в скором будущем ?
22 марта 2017, 16:07, вопрос №1581525, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Как выкупить 1/2 долю квартиры под мат капитал?
Здравствуйте!!!Рассмотрите пожалуйста нашу ситуацию и подскажите как правильно. Наша семья(Я,муж,и двое маленьких детей) Муж изначально является собственником 1/2 доли квартиры, а вторая до недавнего времени принадлежала его бабушке,которая скончалась 5 месяцев назад, она оставила после смерти завещание на свою половину квартиры,в котором указывается,что ее часть она желает поделить между тремя своими внуками, один из них мой муж, и двое его братья. Два брата решили не претендовать на наследство,и отказались(пока в устной форме между нами),т.е. не собираются приезжать и далее оформлять наследство. Через 6 месяцев вся квартира будет в его собственности. Муж хочет, чтобы я (жена) стала собственником 2 ой части квартиры, или ребенок был собственником.Есть материнский капитал. Можно ли выкупить 1\2 долю квартиры под материнский капитал?,чтобы у ребенка было свое жилье,в любом случае.( ведь мат.капитал распределяется на улучшение жилищных условий и т.п. ) Проконсультируйте пожалуйста подробно, чтобы это являлось законным и правильным .
12 августа 2015, 07:34, вопрос №938031, Наталия, г. Прокопьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016