Приобретение доли квартиры у свекрови за материнский капитал

ЗДРАВСТВУЙТЕ делов том что уменяесть мат юкапитал ребенку уже три годика мы решили им воспользоваться .У мужа со свекровью квартира где одна треть принадлежит свекрови а 2\3 мужу вот мы и решили выкупить одну треть у свекрови.Обратилиськ юристу которая работае при регистрационной палате.Вот тут то и началось оказывается с начала года вышел какой то закон что так нельзя делать тогда юрист сказала что надо чтоб муж подарил 2\3 свои свекрови а она потом продаст нам квартиру но у свекрови свое условие чтобы мужу досталось 6\9 а мне и детям по 1\9 так тоже нелязя как нам теперь быть

, елена, г. Чапаевск
Лада Колковская
Юрист
Обратилиськ юристу которая работае при регистрационной палате.Вот тут то и началось оказывается с начала года вышел какой то закон что так нельзя делать тогда юрист сказала что надо чтоб муж подарил 2\3 свои свекрови а она потом продаст нам квартиру но у свекрови свое условие чтобы мужу досталось 6\9 а мне и детям по 1\9 так тоже нелязя как нам теперь быть
елена

Вам нужно обращаться не к юристу, а в пенсионный фонд и там узнавать дадут ли они вам разрешение на такую сделку, выделят ли на нее мат.капитал