Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают зарплату

здравствуйте, не платят зарплату с начала апреля, ссылаются на то что аэропорт убыточный, и ждут перехода на гос. обеспечение, я работаю водителем по обслуживанию воздушных судов, могу ли я перестать работать?

04 Июля 2013, 11:45, вопрос №114920 Денис, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Денис, нет, Вы не сможете перестать работать тк для работников сферы воздушных перевозок это прямо запрещено законом. Я бы Вам советовал написать заявление в СК РФ по невыплате з/п, могут и дело возбудить.

    04 Июля 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Если у Вас есть справка о задолженности по заработной плате, то лучше обратиться в суд  (мировой по месту жительства) о выдаче судебного приказа, если справку Вам не дают, то при написании заявления в суд, необходимо заявить ходатайство об истребовании такого доказательства судом, предоставив доказательства Вашего обращения к работодателю (копии заказных писем с описью вложения и уведомлением о вручении). Заявления о выдаче судебных приказов рассматриваются судом достаточно быстро, после получения приказа и обращении к судебному приставу,  вам будут переведены денежные средства со счета организации. 

    04 Июля 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats