8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно ответить частному судебному исполнителю?

Здравствуйте, может ли с зарплаты удерживаться 50% согласно судебного постановления о взыскании (долг за кредит) и как ответить на письмо, с моей зарплаты удерживается алименты в размере 50% согласно постановлению суда (в том числе долг).

спасибо

, Жомарт,
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Жамарт.

Вы вправе оспорить вынесенное постановление в 10-ти дневный срок либо через старшего судебного пристава, либо в судебном порядке, указать доводы о том, что его исполнение невозможно и противоречит статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правильно ли поступил судебный пристав?
В соответствии с решением третейкого суда с Иванова в пользу Петрова было взыскано 500 тыс. рублей. Петров обратился к судебному исполнителю городского суда по месту жительства Иванова с требованием произвести принудительное исполнение решения, но судебный пристав - исполнитель отказал в удовлетворении требования. Правильно ли поступил судебный пристав?
, вопрос №2927958, Виктория, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Стоит ли становиться частным судебным исполнителем без опыта?
Стоет ли стать частным судебным исполнителем,в это времия,точнее начать с нуля без опыта и поити в госслужбу с образованием юридическ
, вопрос №2520391, Нуржан Сагымбаев, п. Караганда
1 ответ
Исполнительное производство
Как пожаловаться на судебного исполнителя, который удерживает зарплату за свои услуги?
Здравствуйте! Я мать-одиночка. Воспитываю 3 детей! Судебный исполнитель отправил на работу судебное решение, что будут удерживать 50% от зарплаты. Целых полгода мне было сложно. Жили практически на хлебе и воде. Теперь судисполнитель хочет удерживать с зарплаты и свои услуги. Это правильно? Или его услуги можно потихоньку маленькими частями оплачивать? Куда жаловаться? Неужели для матерей-одиночек ничего не предусматривается в таких случаях? Какие льготы есть?
, вопрос №2419478, Бакыткул, Алматы
1 ответ
Исполнительное производство
Деятельность частных судебных исполнителей
доброй ночи! если судья отменил решение прошлого года и рассмотрев в открытом порядке решил отказать истцу, почему суд исполнители не прекращают взыскание с ответчика, ссылаясь на то что они это сделают как только данное решение вступит в законную силу! они вправе???
, вопрос №1482674, Диана,
1 ответ
Гражданское право
Может ли частный судебный исполнитель продать квартиру в ипотеке
добрый день,я должна деньги частному лицу,он наложил арест на моё жильё,я являюсь собственником и это моё единственное жильё,квартира находится в ипотеке на 15 лет,может ли судебный исполнитель продать мою квартиру
, вопрос №335153, Татьяна,
4 ответа