Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Права судебных приставов

Могут ли приставы зайти и описать имущество в доме в котором я прописана, но дом принадлежит маме? И могут ли приставы вынудить родственников оплатить мой кредит?

04 Июля 2013, 11:43, вопрос №114918 Валентина, г. Иркутск

Уточнение клиента

Я на данный момент выписываюсь и съезжаю с адреса прописки. Какие меры могут предпринять приставы? Я платить не отказываюсь просто не могу на данный момент полноценно оплачивать кредит. Заранее спасибо!!!

05 Июля 2013, 06:50
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    «Могут ли приставы зайти и описать имущество в доме в котором я прописана, но дом принадлежит маме?»

    — Могут, если это имущество принадлежит должнику, т.е. Вам.

    «И могут ли приставы вынудить родственников оплатить мой кредит?»

    — Не могут, т.к. родственники не отвечают по вашим обязательствам.

    04 Июля 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо!

    05 Июля 2013, 06:46
  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Для проверки наличия имущества и наложения ареста судебный пристав имеет право войти в дом в котором Вы прописаны.

    Вынудить Ваших родственников платить за Вас приставы не могут. 

    04 Июля 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо!

    05 Июля 2013, 06:45
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если родственники докажут, что все находящееся у них имущество принадлежит им, то ничего описать / арестовать они не смогут. А заставить заплатить родственников ваш долг по закону у них нет возможности, только если надавят морально но это уже зависит от самих родственников.

    04 Июля 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо!

    05 Июля 2013, 06:44
stats