8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли удержать с сотрудника, если он не материально ответственный?

Подруга работает бухгалтером в строительной фирме, подписывала только трудовой договор, и возможно должностную инструкцию- не помнит.., её экземпляра нет на руках..при этом не является материально ответственным лицом

Вопрос: может ли работодатель при выявлении правонарушения на вверенном ей участке привлеч к материальной ответственности? Если да то в рамках каких статей??? СПАСИБО..

, Татьяна, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, но вот премию, если это оговорено в локальных актах лишить работодатель может.

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов предприятия, на котором работает Ваша подруга. Посмотрите Положение о премировании. Если действия работодателя идут в разрез в тем, что написано в локальных актах, Ваша подруга вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, материальная ответственность работника регулируется главой 39 ТК РФ.

В частности, за причинение ущерба работодателю, ответственность работника ограничена размером его оклада (если он не заключал договор о полной материальной ответственности).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Сергей, подскажите может ли банк по судебному решению списать с банковской карты (зарплатный проект) всю сумму задолженности,если задолженность превышает оклад..или не более 50 процентов удерживать ежемесячно.. А если он уволиться?

Есть ли у сотрудника право просить перечислять зарплату не на карту а получать непосредственно по расчетной ведомости на месте. Если да то в рамках каких писем, статей, законов. Заранее спасибо..

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли увольнять сотрудника если он находится на больничном и что должны выплатить после увольнения
Можно ли увольнять сотрудника если он находится на больничном и что должны выплатить после увольнения
, вопрос №2985980, Наталья Крылова, г. Великий Новгород
2 ответа
Все
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар?
, вопрос №2898642, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Можно ли сократить сотрудника, если ему вынесены дисциплинарные взыскания?
Можно ли сократить сотрудника если ему вынесены дисциплинарные взыскания (замечание, выговор) или необходимо снять взыскания. Будет ли это нарушением законодательства.
, вопрос №2714542, Ivan, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволить сотрудника, если он оказался на рабочем месте нетрезвым?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли уволить сотрудника, если он оказался на рабочем месте не трезвым и обматерил других сотрудников, освидетельствования нет, но есть показания 4 свидетелей
, вопрос №2675265, Анна Воронкова, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить сотрудника, если им не выполняются устные распоряжения руководителя?
Здравствуйте,мы работаем в лесном хозяйстве, в прошлом году он получил выговор, теперь дал ему устное указание снять генератор, думая пока он в лесу и люди работали на валке леса он мог спокойно снять его и поставить на место для того что бы вернуться домой. Он не снял генератор как я его просил , а снял после 17.00 когда магазины закрыты, тем самым он сорвал план.Можно ли уволить сотрудника, если не выполняет устные распоряжения руководителя?
, вопрос №1552749, Павел, г. Светлогорск
1 ответ