8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать счета, если нет договора с УК?

купили квартиру в новостройке договора с управляющей компанией нет в квартире никто не живёт выставляют счета.

Нужно ли платить если нужно то сколько счетчики все стоят.

, ИГОРЬ, г. Люберцы
Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

платить нужно Договор с ук распространяеться на всех собственников МКД Если есть счетчики то должны платить по счетчикам

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Нужно ли оплачивать кредит, если в договоре неправильный лицевой счет?
Брали кредит на товар, при оплате через банк выяснилось в договоре не правильный лицевой счёт. В банке отсутствует такой кредит. Вопрос как и нужно ли оплачивать кредит?
, вопрос №2457133, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину, если задолженность оплачена?
Ростелеком прислал исковое заявление о взыскании задолженности за услуги связи.После этого задолженность была оплачена.Нужно ли оплачивать госпошлину,если задолженность оплачена?На портале госуслуг никаких задолженностей как по ростелекому так и по судам не обнаружено.
, вопрос №2089644, Павел, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Законно ли выставлен счет, если нет договора?
Доброго времени. Принесли квитанцию за ТБО, договор с организацией не заключали, его даже не приносили в ящик, квитанция уже с долгом за 2 месяца. Указаны моя фамилия и имя, количество прописанных в доме и присвоен лицевой счет. Договора на вывоз у меня нет. Проживаем в частном секторе, соседям пришли квитанции также с долгами. Законно ли требование организации?
, вопрос №1929458, Иван, г. Пермь
3 ответа
Кредитование
Нужно ли оплачивать кредит, если счета банка заморожены?
Как Вы думаете, нужно ли оплачивать кредит татфондбанка, так как у нее счета же все заморожены?
, вопрос №1636245, Рузиля, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли выставлять счета, если нет договора с управляющей компанией?
Здравствуйте! У меня в г. Саратове имеется нежилое полуподвальное помещение в жилом доме. В 2015 г. управляющая компания (УК) прекратила свое существование. О появлении новой УК я не знал и меня никто не уведомлял. Соответственно договора я не подписывал и счета за все время мне не приходили. За электроэнергия, воду, газ я оплачиваю сам по счетчикам. Вход в помещение отдельный с улицы. Уборка территории, ремонт внутри и снаружи все за свои средства произвожу. Две недели назад забился общедомовой стояк. (у меня трубы в него не входят, а прочистить его можно только через мое помещение). Пришли с УК, прочистили и сказали, что с ними нужно заключить договор и выставили мне счета за два года около 40 000 руб. Когда я пришел заключать договор, мне сказали пока счета не оплачу, договор со мной они подписывать не будут. Вопрос 1. Правомерно ли мне выставили счета и должен ли я их оплатить, ведь договора не было и услуг мне никаких не оказывали. 2. Я готов заключить договор и оплачивать услуги УК, но договор во-первых на жилое помещение, во-вторых со мной не хотят его подписывать, пока не оплачены счета и в-третьих меня не устраивают пункты в нем, но переделывать его УК не желает. Правомерно ли все это?
, вопрос №1481645, Роман, г. Саратов
1 ответ