8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях возможна прописка в квартире с обременением?

Я собственник квартиры с обременением (как опекун), свидетельство о собственности квартиры на мое имя.

Могу ли я прописаться сам и свою дочь в этой квартире?

Заранее благодарю.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я собственник квартиры с обременением (как опекун), свидетельство о собственности квартиры на мое имя.
Александр

Да, если у вас есть право собственности на квартиру, то вы имеете право на это

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
При каких условиях возможен раздел наследственного имущества?
Еще до регистрации брака с гражданкой Е. Самолетовой Иван Горский приобрел и оформил в собственность жилой дом. Впоследствии, являясь уже женатым, он взял кредит в банке и купил двухкомнатную квартиру, в которой проживал с 13 летней дочерью и супругой. Квартира была оформлена в собственность в трех равных долях на всех членов семьи. Вследствие несчастного случая, И. Горский получил тяжелые увечья и, в скорости, умер, не оставив завещания. После похорон, родственники скончавшегося были намерены обратиться к нотариусу для принятия наследства. Мать И. Горского заявила претензии на весь жилой дом, как имущество, приобретенное до брака, и на долю сына в квартире. Е. Самолетова возражала. Она полагала, что дом должен принадлежать семье умершего, тем более что у свекрови есть свой дом, в котором она и проживает. А что касается доли покойного мужа в квартире, то она, исключительно по доброй воле, готова выплатить матери ее стоимость. За спорами свекрови с невесткой о судьбе имущества прошло пять месяцев после смерти И. Горского. И когда стороны обратились, наконец, к нотариусу за наследством, Е. Самолетова заявила о беременности, которую, по ее словам, тщательно скрывала от свекрови до начала раздела имущества. Вопрос о судьбе наследства обострился. Чтобы помочь справедливо, т.е. по закону разделить наследственное имущество, надо ответить на ряд вопросов: На каком вещном праве находилось имущество наследодателя? Кто из перечисленных в задаче лиц являются наследниками имущества И. Горского? Кем в данной ситуации необходимо полагать ребенка, находящегося в утробе матери? Кто и каким образом признается его отцом? Кому, в каком размере и что именно из принадлежащего наследодателю имущества причитается? При каких условиях возможен раздел наследственного имущества?
, вопрос №2896491, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
При каких условиях возможен возврат с уплатой процентов и основного долга?
Добрый день. Вопрос о возврате денежных средств микрозаймам? При каких условиях возможен возврат с уплатой процентов и основного долга
, вопрос №2635064, Юлия, г. Волгодонск
7 ответов
Таможенное право
На каких условиях возможна покупка разовой партии алкоголя российским юридическим лицом в Грузии?
добрый день! на каких условиях возможна покупка разовой партии алкоголя российским юридическим лицом в Грузии? Покупка для внутреннего потребления. Лицензии РАР не имеем.
, вопрос №2121880, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
При каких условиях возможен арест залогового авто?
При каких условиях возможен арест залогового авто?И могут ли его продать в счет погашение других долгов ?
, вопрос №1977983, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
При каких условиях можно продать квартиру, если там прописан несовершеннолетний ребенок?
При каких условиях можно продать квартиру если там прописан несовершеннолетний ребенок? И обязательно ли несовершеннолетнему ребенку при продаже квартиры в которой имел свою долю или прописку взамен нужно приобрести равноценное по стоимости имущество или положить деньги ему на счет? заранее спасибо за помощь!
, вопрос №1633983, Елена, г. Краснодар
1 ответ