Можно ли как-то застраховаться от продажи, дарения квартиры отцом до вступления в наследство?
Умерла мать. Отец сильно пьет. Написали с ним заявление на вступление в наследство квартир (в одной он прописан, вторую сдавали). Я живу в другом городе, и опасаюсь, что его могут "уговорить" продать\подарить\прочее свою долю в одной или даже в двух квартирах.
Вопрос: 1. возможно ли это до официального вступления в наследство? 2. Можно ли как-то застраховаться от подобных случаев?