8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж взял рабочие деньги по острой необходимости. Теперь начальник обещает написать заявление в полицию

Ситуация такова. Муж взял рабочие деньги по острой необходимости. Теперь начальник требует с него долг 38 тысяч. Муж от выплаты не отказывается, привёз ему 25 тысяч, остальные просит немного подождать, потому что их нет, начальник говорит либо сразу все либо заявление в полицию. Муж материально ответственное лицо. Как быть и что будет если будет заявление???

, Ирина, г. Воронеж
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Ирина, вы уж меня простите, но это ваше; «муж взял» называется хищение или как минимум — растрата вверенного имущества, а это уголовное дело. Во избежание неприятностей лучше найти и вернуть всю сумму. При этом возврат сумму не лишает начальника обратиться в полицию, хорошо если он не будет этого делать.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

У головная ответственность с какой суммы начинается? Неужели за 40 тысяч посадят? Ведь по трудовому законодательству это все может быть возмещено частями с заключением договора. И имеет ли право начальник удержать трудовую книжку

для возбуждения уголовного дела достаточно 2500 рублей. — в соответствии со ст. 158 УК РФ это значительный ущерб, крупный — выше 250 т.р., особо крупный — 1млн.

Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

решите лучше миром — раз взял «втихаря» — значит виновен иначе — вплоть до уголовной ответственности — лучше все вернуть закон не содержит отговорок — взял по — острой необходимости… могут квалифицировать как растрату по ст 160 ук рф

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

На сколько я понимаю что эта сумма не является крупным ущербом.

Статья 160. Присвоение или растрата
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

тут размер ущерба не оговоривается- осудили за 8 т.р

П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
11 июня 2013 года

1krp.jrs.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=963

Самодуров Алексей
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

ещё смотря откуда он их взял могут 158 УК РФ Кража вменить даже если всё вернет

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Воронеж

Брал за товар обналичку, все урегулировали хорошо.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
Взял займ, теперь угрожают коллекторы обещают написать заявление в военную прокуратуру и развесить фотографии на остановках
, вопрос №3040217, Андрей, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Через два часа обратилась в полицию, написала заявление, также обратилась в Теле 2 куда перечесляла деньги( у меня сохранились чеки, номера ), написала заявление
Добрый вечер. Меня зовут Татьяна. 16.02.21г. мошенники обманным путём и запугивая ,заставили взять кредит в размере 220т. Руб. Через два часа обратилась в полицию, написала заявление, также обратилась в Теле 2 куда перечесляла деньги( у меня сохранились чеки , номера ) , написала заявление . Они обнаружили только один номер. В течении 15 дней должен прийти ответ. Собираюсь пойти в банк, но как составить грамотно заявление не знаю. Я ухаживаю за пожелым человеком и маленький ребенок на иждивении. Получаю только алименты и подрабатываю неофициально ( 6000р). Можно ли списать мой долг или както договориться с банком об оплате без процентов и для меня посильной? Спасибо.
, вопрос №2989690, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Мы занимались сексом по обоюдному согласию примерно месяц назад, а теперь она хочет написать заявление в полицию
Мне и моей девушке по 14 лет. Мы занимались сексом по обоюдному согласию примерно месяц назад, а теперь она хочет написать заявление в полицию.
, вопрос №2947560, Аноним, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Муж обвиняет меня в том, что я употребляю наркотики, написал заявление в полицию, хотела бы узнать делают ли в Суде при разбирательствах бесплатный тест на Наркотики?
Муж обвиняет меня в том, что я употребляю наркотики, написал заявление в полицию , хотела бы узнать делают ли в Суде при разбирательствах бесплатный тест на Наркотики ?
, вопрос №2847535, валерия, г. Екатеринбург
4 ответа
Трудовое право
Мой муж отработал в организации пол года и сегодня начальник сказал написать заявление
Консультация по поводу увольнения с работы. Мой муж отработал в организации пол года и сегодня начальник сказал написать заявление. На каком основании его уволили и имели ли право увольнять.
, вопрос №2818589, На алья, г. Новосибирск
2 ответа