На дают ежегодный отпуск авансом до декрета
Здравствуйте. Я живу и работаю в Сургуте. Трудоустроена в организации с начала января 2014г. В апреле планирую уйти в декретный отпуск. Хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск до декрета. В январе 2016 года мне в отделе кадров сказали, что дадут 43 дня отпуска с последующим декретом. Так получилось, что большую часть января и февраль я была на больничном листе. Теперь, когда я пришла писать заявление на отпуск, мне сказали специалисты из отдела кадров, что из-за больничных листов мой отпуск сократился до 27 дней, а авансом отпуск они не имеют право дать. Вопрос: обязан ли работодатель дать отпуск авансом по моей просьбе или это на его усмотрение?