Можно ли каким-либо образом вернуть часть средств на карту?

с арестованной приставами зарплатной карты сбербанка удержана вся сумма заработной платы. Можно ли каким либо образом вернуть часть средств на карту?

, Сергей, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Да вам следует написать заявление на имя старшего суд.пристава.Требуйте вернеть половину

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Вернуть должны — немедленно.