8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким-либо образом вернуть часть средств на карту?

с арестованной приставами зарплатной карты сбербанка удержана вся сумма заработной платы. Можно ли каким либо образом вернуть часть средств на карту?

18 февраля 2016, 07:29, Сергей, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Да вам следует написать заявление на имя старшего суд.пристава.Требуйте вернеть половину

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

21 февраля 2016, 05:29
0
0
0
0

его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Вернуть должны — немедленно.

21 февраля 2016, 05:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли каким-либо образом оспорить данное решение по наследству?
Добрый день, моя мама пробрела в 2000 году квартиру, оформила её на меня и моего брата в равных долях по 1\2 каждому, мы оба на тот момент были несовершеннолетние. В 2020 году мой брат умер и его жена получила по наследству 1\4 квартиры. В данный момент вдова настаивает на том, чтобы мы выкупили у неё часть квартиры в которой она никогда не жила, не была и ничего не вкладывала. Можно ли каким-либо образом оспорить данное решение по наследству?
30 марта, 10:13, вопрос №3018371, Кирилл, г. Саратов
2 ответа
Семейное право
Можно ли каким либо образом оформить отказ от долей у детей?
Был начат процесс приватизации на трех человек на мать, сына и дочь. В процессе приватизации у сына появились двое детей. Но при окончании приватизации о них не было сообщено. Можно ли каким либо образом оформить отказ от долей у детей?
04 ноября 2020, 09:29, вопрос №2903116, Александр, г. Новосибирск
4 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли каким-либо образом вернуть соц доплату за октябрь?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, обучаясь в университете на очной форме. Ранее был прописан в Ставропольском крае, соответственно получал пенсию данного субъекта. Недавно прописался в Московской области и встал на учёт в местный пенсионный фонд. Однако, я забыл подать заявление в соцзащиту для назначения региональной доплаты к пенсии. В октябре 2019 года я сделал это, уже после того как получил саму пенсию в размере 5,200 руб. В соответствии с ФЗ 'О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ' статьи 12.1 п.6 'Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей, устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения' Получается, что за октябрь 2019 года, в котором было подано заявление, доплату я потерял. Однако в этом же ФЗ в статье 12.1 п.1 сказано, что пенсия не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера. ВОПРОС: Возможно ли каким-либо образом вернуть соцдоплату за октябрь?
01 ноября 2019, 09:48, вопрос №2572397, Алексей, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли каким-либо образом переделать обязательство по мат.капиталу на новый объект?
Добрый день. Есть 1-комн. квартира. Куплена с привлечением ипотечных средств. Часть ипотеки погашена средствами мат.капитала, соответственно, оформленно обязательство по мат.капиталу. В целях расширения жилплощади, намечаются: 1)погашение ипотеки, 2)продажа этой квартиры, 3)покупка 3-х комнатной квартиры с привлечением ипотеки того же банка. Можно ли каким-либо образом переделать обязательство по мат.капиталу на новый объект(3 комн. кв.)? Спасибо.
28 марта 2016, 11:51, вопрос №1198240, Эдуард, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2016