8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенный НДС в цену доставки входит? При условиях FOB и CIF

поставка FOB или CIF из Китая , включает в себя таможенную очистку .

Вопрос таможенный НДС в цену доставки входит?

18 февраля 2016, 07:07, Виктор Лукьянчиков, г. Ростов-на-Дону
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,
поставка FOB или CIF из Китая, включает в себя таможенную очистку. Вопрос таможенный НДС в цену доставки входит?

О какой таможенной очистке идёт речь: на вывоз из Китая или на ввоз в Россию?

18 февраля 2016, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По Вашей схеме купли-продажи НДС, наверняка, уплачивается один раз — при ввозе товара в Таможенный союз РФ и др. стран. При экспорте из Китая вряд ли будет взиматься какой-то НДС.

По законодательству Таможенного союза и РФ таможенный НДС является одним из видов таможенной пошлины, обязанность по уплате которой лежит на декларанте (то есть импортере в Россию). Экспортер из Китая платить таможенным органам РФ налог на добавленную стоимость не может.

Соответственно, таможенный НДС в стоимость доставки входить не может. Исходя из сущности Вашего вопроса, стороны могут договориться о том, что китайская сторона компенсирует российскому покупателю суммы НДС, уплачиваемые при ввозе товара на территорию Таможенного союза.

Обратите также внимание, что ответственность за так называемую «таможенную очистку» непосредственно не связан с тем, какие условия поставки — CIF или FOB. При любых условиях договора стороны, во-первых, самостоятельно несут публичные обязанности в странах, где они осуществляют свою деятельность (в том числе перед таможенными органами; во-вторых, всегда могут договориться о компенсациях друг другу затрат, возникающих при перемещении товара от точки до точки.

18 февраля 2016, 18:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Если: Цена всего товара: 47 500 Цена доставки: 6 000 Количество товара: 670 Какая будет цена доставки за один товар?
Здравствуйте, помогите рассчитать цену доставки для одного товара из общей суммы доставки. Если: Цена всего товара : 47 500 Цена доставки: 6 000 Количество товара: 670 Какая будет цена доставки за один товар ?
08 августа, 13:53, вопрос №3079257, анна, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли платить таможенный НДС ООО на ОСНО при договоре с украинским ИП?
Добрый день! Если я ООО на ОСНО, те являемся платильщиками ндс с бюджет РФ, заключаю договор на выполнение услуг по созданию программ ИП зарегистрированном на Украине без НДС, мне нужно будет платить таможенный ндс?
22 октября 2019, 12:10, вопрос №2559308, Алла, г. Белгород
3 ответа
Международное право
Особенности международной перевозки на условиях FOB
Здравствуйте! Мы везем товары от нескольких производителей из Китая на условиях FOB. Есть контракт с перевозчиком. Чья ответственность за надлежащий сбор товаров от поставщиков и погрузку их в контейнер?
24 сентября 2017, 10:32, вопрос №1760355, Михаил, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Правомерно ли изменение условий контракта и повышение цены?
Добрый день! У меня возник вопрос по поводу разногласий о договоре по купле-продаже мебели. Мы заказали деревянную румынскую мебель в Росии, с оговоркой, что мебель доставят в Великобританию. Срок поставки 75 рабочих дней истекает 16 июня, 8-го июня компания написала, что мы должны оплатить ещё 403 евро ндс для доставки на территории ЕС и подписать акт приемки-передачи мебели при её отгрузке. Что не было прописано в первичной (текущей) редакции договора. Какие у нас права и что нам делать? С уважением, Людмила
12 июня 2016, 12:22, вопрос №1282410, Liudmila Novikova, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2016