8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ВНЖ в РФ гражданину Беларуси? Какие необходимы документы и справки?

Мой брат гражданин Беларуси, в течение 15 лет работает в РФ вахтовым методом. Какие документы необходимы для получения вида на жительствр в РФ?

Какие документы и справки он должен привезти из Беларуси?Спасибо.

, Виктор, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Для получения вида на жительство иностранный
гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

.1) Заявление в двух экземплярах.

2) Четыре личные фотографии, 2 из которых
размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35х45 мм в
черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без
головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые
размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных
уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения
которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных
уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки,
обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

3) Документ, удостоверяющий личность (паспорт
иностранного гражданина).

4) Документ, подтверждающий наличие законного
источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской
Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его
нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического
лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о
получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится
заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы
физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной
документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности или нетрудоспособность.

5) Документ, подтверждающий наличие жилого
помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении
государственных органов и органов местного самоуправления.

6) Документ, выданный полномочным учреждением
здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания
наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для
окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих
опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо
аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам
без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской
Федерации,, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом
иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Обращаться нужно в миграционную службу по месту
жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие желательно документы и справки иметь в качестве доказательств моей сложной ситуации?
Здравствуйте. Меня вызывают в суд в качестве ответчика , по моему долгу . Истец АО ЦДУ. Ка себя защитить ? Какие желательно документы и справки иметь в качестве доказательств моей сложной ситуации?
, вопрос №3030135, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Какие необходимы документы для оформления брака на территории РФ?
Я гражданин РФ, необходимо оформить брак с гражданкой РБ. Какие необходимы документы для оформления брака на территории РФ?
, вопрос №2889597, Михаил, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Какие необходимы документы для продажи, при сдаче в МФЦ?
Продаем квартиру в сданном доме,право собственности получено.продавец(я) по доверенности от юрлица.Квартира оформлена на ООО. Какие необходимы документы для продажи,при сдаче в мфц? Наличный расчет у покупателя
, вопрос №2629871, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какие необходимы документы для регистрации брака с гражданкой Белоруссии?
Добрый день! Хотел узнать информацию. Мы хотим расписаться со своей девушкой. Она гражданка Беларуси. Будем жить в России. Какие необходимы документы и через какой период она получит гражданство? А так же вопрос с пропиской. То есть мы будем жить в одном городе, а я прописан в другом. Ей нужно будет прописаться где я прописан? То есть планируем свадьбу весной 2020.
, вопрос №2423407, Евгений, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие необходимы документы и где их получить для принятия наследства?
Умер мой родной брат. Ни жены, ни детей у него нет. Наша мама умерла. Отец с мамой был в разводе и сейчас живёт в Германии.Я тоже живу в Германии.Какие необходимы документы и где их получить для принятия наследства?После него осталась купленная им квартира и счёт в банке.
, вопрос №584686, Лидия, г. Гуково
3 ответа