Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Несколько вопросов

1. Обязательно ли быть прописанным в том регионе, в котором хочешь получить землю?

2. Максимальная площадь участка, которое может взять физ лицо?

3. Возможно ли получить участок бесплатно, если уже на одном прописан в другом регионе?

18 февраля 2016, 06:30, Евгений, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
1. Обязательно ли быть прописанным в том регионе, в котором хочешь получить землю?
Евгений

Добрый день.

Как правило все программы обязательно содержат требование о том, чтобы человек был прописан именно в этом регионе.

2. Максимальная площадь участка, которое может взять физ лицо?
Евгений

Как правило этот вопрос регулируется местными программами. Вам лучше более подробно описать ситуацию и указать что за регион Вас интересует и какая программа, поскольку требования могут отличаться.

3. Возможно ли получить участок бесплатно, если уже на одном прописан в другом регионе?
Евгений

Если человек прописан в другом регионе, как правило получить участок не удается.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

18 февраля 2016, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
1. Обязательно ли быть прописанным в том регионе, в котором хочешь получить землю?
Евгений

Здравствуйте. Смотря для чего, но как правило да. Если бесплатно, то однозначно да. Если купить, то не всегда регистрация в регионе нужна.

2. Максимальная площадь участка, которое может взять физ лицо?
Евгений

Устанавливается местными актами того региона, в котором хотите взять участок.

Плюс зависит от вида ЗУ. Например

Статья 4. Предельные размеры и требования к местоположению земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения
2. Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находится в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, устанавливается законом субъекта Российской Федерации равным не менее чем 10 процентам общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.
3. Возможно ли получить участок бесплатно, если уже на одном прописан в другом регионе?
Евгений

Без регистрации нет.

18 февраля 2016, 06:37
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

не очень понял про максимальную площадь - не менее 10% что от чего?

18 февраля 2016, 06:54
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

По какому основанию вы собираетесь получить землю?

В каком регионе собираетесь получать?

18 февраля 2016, 06:38
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
1. Обязательно ли быть прописанным в том регионе, в котором хочешь получить землю?
Евгений

Здравствуйте! Да, обязательно. Купить можно в любом регионе.

2. Максимальная площадь участка, которое может взять физ лицо?
Евгений

По муниципальным образованиям различная, также зависит от целевого назначения, вида разрешенного использования.

3. Возможно ли получить участок бесплатно, если уже на одном прописан в другом регионе?
Евгений

Нет, только по месту жительства.

18 февраля 2016, 06:44
1
0
1
0
не очень понял про максимальную площадь — не менее 10% что от чего?
Евгений

Я тоже не знаю причем тут 10%, так как решения принимаются на уровне муниципального образования. Как правило это 1-1.5 га под ижс или лпх.

18 февраля 2016, 06:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Добрый день, нужна комплесная консультация по нескольким вопросам
Добрый день, нужна комплесная консультация по нескольким вопросам. Мы - 2 индивидуальных предпринимателя в сфере IT разработки, на ПСН/УСН, работающих напрямую с UK компанией (основной заказчик), оплата в фунтах. Сейчас на фоне перегретого рынка ИТ специалистов, у нас получилось взять работу на очень хороших условиях, что выше средней стоимости по рынку. Нужна консультация по ограничениям, максимальным суммам, подводным камням, потенциальным проблемам и вопросам от банка и налоговой, прецедентам в области больших сумм, перечисляемых по ПСН. консультация по договору и деталям. Текущий договор есть, который использовался в 2020 году, но, возможно, что-то там нужно добавить/пересмотреть и переделать. Хорошо бы получить консультацияю в виде созвона с нами обоими в Teams/Skype/итд в какое-то запланированное время. По оплате тоже, подскажите, как лучше быть в таком случае - наверное почасовая оплата
18 января, 14:59, вопрос №2963415, Максим, г. Самара
1 ответ
Алименты
У меня несколько вопросов, будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если, отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать?
Здравствуйте , меня зовут Мария и мне 16 лет , сейчас я на 1 курсе в колледже, и хотела узнать несколько вопросов . Мои родители проживают в разводе , живу с отцом . Мать платит алименты , но за моим отцом есть долг по алиментам , когда я жила еще с матерью , и теперь он должен выплачивать долг . вопрос почему он должен выплачивать ей эти деньги (долг за алименты) , если я живу с ним . Кстати этот долг образовался , потому что она сама их возвращала . Второй вопрос будут ли мне выплачивать алименты до окончания учебы или до совершеннолетия? И что будет если , отец не выплатит долг по достижению 18 лет и могу ли я что-то сделать? (для справки я с папой живу в другом городе . где нет матери)
08 июня 2020, 17:34, вопрос №2796078, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Все
Здравствуйте товарищи юристы У меня к Вам есть несколько вопросов Дано
Здравствуйте, товарищи юристы. У меня к Вам есть несколько вопросов. Дано банк ВТБ24, кредит, коллективное страхование. Был получен кредит в 27.03.2017, при получении написано заявление о включении к договору коллективного страхования, в течение 5 дней было подано заявление об исключении из программы и возврате денежных средств. Заявление было рассмотрено, но договор страхования банк так и расторг, денежные средства возвращены не были. Практика была не особо на нашей стороне, поэтому дальнейшие шаги по возврату денежных средств не принимались. Но позже 20.05.2019 была написана досудебная претензия. Месяц ее мурыжили, ответа на было. 26.06.2019 деньги наконец были возвращены. Прошло 825 дней со дня разрыва договора страхования 29.03.2017 и между возвратом денежных средств 26.06.2019. Вопрос. Какие неустойки в праве мы требовать от банка?
01 июля 2019, 18:58, вопрос №2420129, Сергей, г. Чебоксары
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Несколько вопросов по поводу наследства и завещания
Подскажите, пожалуйста, ответы на несколько вопросов по поводу завещания. у меня в доле 2/3 квартиры. У моей мамы 1/3. Я заболела, решила свою часть завещать своему близкому человеку, но не родственнику. В принципе, мне нотариус рассказал обо всей процедуре, но всплыло несколько вопросов. 1) После моей смерти, каким образом человек узнает, что я ему отдаю долю квартиры? ( так получилось, что мы не общаемся с ним, координаты все есть, но просто не поддерживаем отношения). Кто его может известить об этом? Или кто-то (любой человек или именно мой родственник?) должен прийти к нотариусу с завещанием о смерти? 2) Человек наследует мою долю квартиры - это в денежном эквиваленте или он наследует именно часть квартиры, где проживает моя мама? как это можно изменить, чтобы это не касалось моей мамы? Можно ли сразу перевести в денежную форму? тем более, зная этого человека, я боюсь что он откажется от наследства в пользу мамы. Мама тоже болеет и старенькая, получается, что квартира просто уйдет в руки государства, если он откажется? мама вряд ли будет писать завещание. 3) Слышала, что можно отдать просто свою долю, а можно свою долю вместе со своим имуществом. Что это значит? Например? и последний вопрос. я не знаю, завещать тому человеку 1/3 или 2/3. Тк боюсь оставить маму ни с чем. Если я завещаю 2/3, а у мамы останется 1/3, сможет ли она купить нормальную однокомнатную квартиру и возможно еще оставить себе немного средств, тк она не работает, по состоянию здоровья, но и не на инвалидности. Мы живем в центре хорошего района, но на первом этаже. Спасибо. Если не трудно, прошу ответить по пунктам.
19 апреля 2018, 11:22, вопрос №1972274, Вика, г. Нижний Новгород
8 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Несколько вопросов о запуске работы репетитора в качестве ИП
Добрый день! Проблема: я хочу осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве репетитора. У меня ИП по нескольким видам деятельности в т.ч. ОКВЭД 80.4 - образование для взрослых и пр. виды образования, 80.10.3 - дополнительное образование детей. Я на УСН 6% от дохода. Основной ОКВЭД 92.31.21. Возраст учащихся от 8 до 55 лет =). Работаю одна. Мне нужна помощь по нескольким вопросам и, если все сложится удачно, будут запросы на подготовку договора и, возможно, других документов: 1) Правда ли, что я могу осуществлять предпринимательскую деятельность только по адресу прописки? В каком законодательном документе это указано? Я живу и работаю в квартире, в которой не прописана (мужа). Если все-таки есть данное ограничение, как мне его разрешить? Переоформлять прописку? Или есть какой-то другой способ? 2) Чтобы начать работать как ИП, мне нужно только составить договор и подписать его с учениками (или родителями, если это дети)? 3) Попадает ли моя деятельность под нормы СанПиНа? Будет ли меня кто-то проверять, в связи с тем, что я работаю с детьми? Нужна ли медкнижка или ещё что-то подобное? 4) Как лучше принимать оплату, наличными или через банк? (через банк, скорее всего, не все смогут, если только через интернет-банк) Как быть с наличными? Я могу их просто класть на свой расчетный счет и пользоваться по своему усмотрению, так же как деньгами, которые мне приходят на р/с? 4.1) Если мне платят наличными, я обязана использовать бланки строгой отчетности, правильно? Какова процедура работы с БСО? Наверное, мне потребуется инструкция. Должна ли я вести какие-то документы по наличке? (как ИП на УСН 6% с дохода никакого учета мне не нужно вести, насколько мне известно) 5) Мне потребуется договор в 2 вариантах - для взрослых учебников и детей (т.е. их родителей). Предоставлю любую информацию по вопросу.
10 сентября 2013, 19:26, вопрос №217920, Ирина Милотворская, г. Фрязино
5 ответов
Дата обновления страницы 18.02.2016