8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы и указания причины?

Скажите пожалуйста, по ст.128 ТК РФ правильно писать, "отпуск без сохранения заработной платы или административный отпуск?и хотелось бы еще уточнить, обязан ли я раскрывать причину взятия отпуска за свой счет или просто могу написать "по семейным обстоятельствам"?

18 февраля 2016, 06:21, сергей, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

отпуск без сохранения заработной платы Пишите — по семейным обстоятельства. Причину можете не указывать

18 февраля 2016, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Писала на работе по семейным обстоятельствам административный без сохранения заработной платы и начальник
Здравствуйте,меня зовут Жанна Писала на работе по семейным обстоятельствам административный без сохранения заработной платы и начальник после этого заставлял отрабатывать эти дни сказал"попробуй не выйти"законно ли это,нужно ли вообще отрабатывать административный?
08 января, 07:52, вопрос №2955438, Жанна, г. Москва
1 ответ
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
04 июня 2020, 07:41, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работодатель выдавать отдельно заработную плату и отпускные?
Уважаемый адвокат! У нас на предприятии выдают зарплату таким образом: аванс-20 числа, зарплата-5 числа. Я иду в отпуск 7 числа. 3 числа бухгалтер будет переводить мне отпускные, а зарплату получается я не увижу. Или может я не правильно рассуждаю. Обязан ли работодатель выдавать отдельно заработную плату и отпускные? Спасибо.
27 апреля 2018, 18:26, вопрос №1981459, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли взыскивать 70% от заработной платы в счет алиментов и долга по алиментам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли взыскивать 70% от заработной платы в счет алиментов? Долг в размере 111000, на одного ребенка 25%, остальное получается в счет долга? И возможно ли сниться процент взыскания, если на иждивении есть еще 1 несовершеннолетний ребенок? Спасибо))
15 июля 2017, 11:23, вопрос №1696842, Альбина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли взять отпуск без заработной платы на 1 год в детском саду?
Здравствуйте! Работаю в муниципальном автономном детском саду четвёртый год. Могу ли я при согласии заведующей взять отпуск на год без сохранения заработной платы?
10 ноября 2016, 07:22, вопрос №1436491, Алла, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016