8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я должна оплатить долг или после банкротства УК я могу не платить?

Здравствуйте. У нас маленький городок, местное жкх несколько раз признавала себя банкротом и долги по коммуналке у людей списывались. Сейчас произошло тоже самое, но долг не списался, на суд жкх не подает, а продолжает слать квитанции с задолжностью. Скажите, я должна оплатить долг или после ее банкротства я могу не платить, т.к это получается новая организация?

, Анна, г. Омск
Татьяна Леонова
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

если начнеться процедура банкротсва то с вас все равно будут взыскивать ваши долги что бы удовлетворить требования кредиторов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Сможет ли мама передарить мне имущество обратно после выплаты кредита или после банкротства?
Здравствуйте! Собираюсь взять кредит для постройки дома. Сейчас в собственности у меня участок и автомобиль. Хотела до взятия кредита подарить это имущество маме. В случае, если не смогу выплачивать кредит, оформить банкротство. Могут ли в случае банкротства признать сделки дарения недействительными, если они будут совершены до получения кредита? Сможет ли мама передарить мне имущество обратно после выплаты кредита или после банкротства?
, вопрос №3045875, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Здравствуйте я вчера заказным письмом получила решения суда что я должна оплатить долг перед МФО Займер в
Здравствуйте я вчера заказным письмом получила решения суда что я должна оплатить долг перед МФО Займер в размери 14230 рублей если втечение 10 дней я не обжалую решения суда то передадут к судебным приставым я бы хотела узнать могу ли я выграть суд если буду обжаловать решения или хотя бы что бы списали штрафы пения и не устойку а оставили оснавную сумму которую брала а брала я 8 тысяч
, вопрос №3029747, Анна, г. Якутск
3 ответа
Все
Или теперь могу не платить вовсе кредит?
Здравствуйте!В 2012 году в МТС банке была мною взята кредитная карта лимитом 10 тыс.Так как оплата осуществлялась вовремя,то лимит был увеличен.В 2013 или 2014 году карта была утеряна в банкомате.В банк обратилась сразу для блокировки карты и следом написала заявление на выдачу новой карты.Банк обещал в течении 10 дней предоставить новую карту.Но не через 10 дней ни месяц ничего не предоставили,да и вообще тишина.Я соответственно и не стала оплачивать,а банк даже и не звонил.В январе 2020 года стали появляться звонки с коллекторского агентства ПКБ,что я должна по карте в течении недели оплатить кредит.Я перестала с ними контактировать.В мае 2020 коллектора стали активнее.Оказывается банк в 2017 году продал им долг.На мою просьбу отправить документы заказным письмом по почте с уведомление по перечисленному мною перечню они не готовы.Ответ один приезжайте и в офисе смотрите.Стали приезжать домой и долбить двери.Так же со слов коллектора на меня подавали в суд,но исполнительный лист вернули. Вопрос в следующем:Оплачивать ли мне им кредит или же всё таки подают пусть в суд и платить приставам?И вообще нарушены ли какие то сроки с точки законодательства?И почему банк не обратился в суд в течении 6 месяцев?Или теперь могу не платить вовсе кредит?
, вопрос №2783365, Ольга, г. Иркутск
2 ответа
Исполнительное производство
Если сразу оплачу сумму взыскания, должна ли платить исполнительный сбор, в каком случае не платить?
Здравствуйте. Подскажите, если я сразу оплачу полностью сумму взыскания, исполнительный сбор я тоже должна оплатить? А в каком случаи я могу не платить исполнительный сбор?
, вопрос №2668598, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Банкротство
Могут ли кредиторы повторно взыскивать долги после банкротства физического лица?
Ранее слышал, что после того, как физ лицо было признано банкротом, а потом спустя например год он покупает машину/квартиру, то кредиторы могут возобновить взыскание долга под предлогом мол скрыл реальные доходы или имущество. Правда ли это? Или после банкротства можно уже не беспокоиться о крупных покупках и их изъятию за долги?
, вопрос №1432919, Зорин Дмитрий, г. Москва
2 ответа