Сколько метров за пределами территории я обязана убирать?

работаю в детском саду дворником у меня вопрос какую територию за забором я должна убирать сколько метров от ворот?

, Татьяна, г. Ярославль
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Все ваши обязанности прописаны в должностной инструкции, с которой Вас обязаны были ознакомить при трудоустройстве.

Трудовой кодекс РФ не содержит норм, предусматривающих обязанность работодателя по составлению и ведению должностных инструкций (далее — ДИ). Однако в письме Роструда от 31.10.2007 N 4412-6 должностной инструкции отводится важное место в определении трудовой функции работника, его должностных обязанностей, пределов ответственности, а также квалификационных требований, предъявляемых к занимаемой должности.
В ряде ведомств изданы приказы, устанавливающие правила разработки, утверждения и действия должностных инструкций (Приказ ФСИН России от 05.06.2008 N 379).

По сути территория за забором не является собственностью садика, соответственно и убирать вы ее не обязаны, да и облагораживать не имеете права. Разве что осмотр ограждения территории и по необходимости ремонт.