8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько метров за пределами территории я обязана убирать?

работаю в детском саду дворником у меня вопрос какую територию за забором я должна убирать сколько метров от ворот?

18 февраля 2016, 04:48, Татьяна, г. Ярославль
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Все ваши обязанности прописаны в должностной инструкции, с которой Вас обязаны были ознакомить при трудоустройстве.

Трудовой кодекс РФ не содержит норм, предусматривающих обязанность работодателя по составлению и ведению должностных инструкций (далее — ДИ). Однако в письме Роструда от 31.10.2007 N 4412-6 должностной инструкции отводится важное место в определении трудовой функции работника, его должностных обязанностей, пределов ответственности, а также квалификационных требований, предъявляемых к занимаемой должности.
В ряде ведомств изданы приказы, устанавливающие правила разработки, утверждения и действия должностных инструкций (Приказ ФСИН России от 05.06.2008 N 379).

По сути территория за забором не является собственностью садика, соответственно и убирать вы ее не обязаны, да и облагораживать не имеете права. Разве что осмотр ограждения территории и по необходимости ремонт.

18 февраля 2016, 05:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне нужен знать сколько метров должна убирать одна санитарка за один рабочий день
Здравствуйте. Мне нужен знать сколько метров должна убирать одна санитарка за один рабочий день. Не уборщица, а санитарка.
18 марта, 21:05, вопрос №3011120, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Сколько метров от забора я должен убирать и косить траву как прилегающую территорию?
Здравствуйте. Частный дом. Сколько метров от забора я должен убирать и косить траву как прилегающую территорию? Администрация требует до дороги (метров 6)
12 сентября 2020, 15:49, вопрос №2860443, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Сколько должен убирать собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме?
Добрый день! Я являюсь собственником нежилого помещения, расположенного в многоквартирном жилом доме. Входная группа расположена с обратной стороны от подъездов. Вопрос: сколько метров от дома должен убирать дворник управляющей компании, Мы убираем крыльцо и дорожку, ведущую к крыльцу. Кто должен убирать мусор, который жильцы выбрасывают из окон? Спасибо
26 января 2018, 11:09, вопрос №1885391, Наталья, г. Тюмень
2 ответа
Земельное право
Сколько метров от забора является придомовой территорией? Обязан ли я заниматься ее благоустройством?
Сколько метров от забора является придомовой территорией?И обязан ли я ее убирать и косить траву?
28 августа 2016, 18:52, вопрос №1359637, Игорь, г. Курск
2 ответа
ЖКХ
О придомовой территории
сколько метров приридомовой территории обязан убирать дворник, и должен ли убирать стой стороны где нет подездов т.е. под окнами за домом?
16 апреля 2015, 00:14, вопрос №805320, Светлана, г. Гурьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016