8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, за несостоявшийся тур в Таиланд, в полном объеме?

Добрый день. уважаемые юристы! посоветуйте , что мне делать, как вернуть деньги, внесённые за тур? 28.11.2015 года я заключила договор с турагентством о реализации туристского продукта (тур в Тайланд на двоих ). Дата начала тура 18.02.2016 г.. окончание 28.02.16. В январе моя подруга (второе лицо по договору) попала в больницу. 19.01.2016 г. я написала заявление об аннулировании тура по причине невозможности совершения поездки. Заявление принято 19.01.16, есть подпись турагента. Но деньги, внесённые в качестве аванса, мне вернули в размере 50 %. Документов, подтверждающих фактические расходы, не представляют. Говорят, что надо ждать окончания тура, тогда может быть Туроператор вернёт ещё какую-то часть. На сайте туроператора есть информация о том, что штрафные санкции применяются, если отказываешься меньше, чем за 20 дней. Тогда на каком основании меня оштрафовали на 25 % от полной стоимости тура?

18 февраля 2016, 04:38, Лариса, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Документов, подтверждающих фактические расходы, не представляют. Говорят, что надо ждать окончания тура, тогда может быть Туроператор вернёт ещё какую-то часть. На сайте туроператора есть информация о том, что штрафные санкции применяются, если отказываешься меньше, чем за 20 дней. Тогда на каком основании меня оштрафовали на 25 % от полной стоимости тура?
Лариса

У вас есть их письменные ответы на ваши заявления? Если есть, то я советую вам ничего не ждать, подавать исковое заявление в суд на взыскание с них денег и неустойки

20 февраля 2016, 14:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за тур в полном объеме?
В январе покупали тур в Сочи через агентство, но из-за сложившейся ситуации с вирусом сейчас хотим отказаться от поездки. Тур с 1 по 5 августа. Можем ли мы вернуть полную стоимость тура и если да, то как?
24 июля 2020, 14:09, вопрос №2828458, Артем, г. Краснодар
8 ответов
Гражданское право
Вернуть деньги за тур которого еще не было
хочц вернуть деньги за тур в полном размере, тур оператор говорит, что деньги не возвращают, а делают депозит, что меня не устривает плностю
29 апреля 2020, 10:13, вопрос №2758779, Долгов Анатолий Валерьевич, д. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за тур, если предлагают перенести?
Добрый вечер! Такая ситуация приобрели тур на з человек 2вз+реб в Таиланд на 03.04.2020 за три месяца в офисе продаж пегас но туроператор корал , сегодня нам соообщили представители пегас что мы можем либо перенести даты либо депонировать средства , вопрос возможно ли нам вернуть деньги за тур ?
20 марта 2020, 16:06, вопрос №2719347, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть стоимость забронированного тура в полном объеме?
Здравствуйте, Мы в январе забронировали тур в Турцию, внесли 40тыс Но сейчас хотим вернуть деньги и отменить бронирование, из-за распространения короновируса и политической обстановки в Турции. Можем ли мы вернуть сумму в полном объеме?
26 февраля 2020, 11:17, вопрос №2697208, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за тур в полном объеме?
Доброго времени суток! 19 октября 2015 года, нами была приобретена в туристическом агентстве путевка в Египет с 17.11.2015 по 27.11.2015г. Путевка была оплачена в полном объеме в момент заключения договора. Накануне поездки в связи с обрушением самолета до выяснения обстоятельств все рейсы по данному направлению были отменены. Турагентство предлагает перебронировать тур на Турцию, что нас не устраивает, т.к. туристический сезон по данному направлению был закрыт ещё в конце октября и отдавать 80 000 рублей за холодное море не хотелось бы. Мы из Оренбурга и вылетов от этой же даты (17.11.2015) в другие направления отсутствуют. Последующие даты мы тоже не можем рассматривать, т.к. закончится отпуск. Турагентство предлагает аннулировать договор, при этом мы теряем 50% от стоимости тура. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право удерживать с нас 50% суммы (40 000 руб.) от тура? На каком основании? Если нет, то подскажите ссылки на закон? И дальнейшие действия по решению данного вопроса, возврата денег в полном объеме.
08 ноября 2015, 12:49, вопрос №1033024, Екатерина, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016