8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволить работника при закрытии одного из офисов?

Здравствуйте, я хочу закрыть офис один, а второй оставить, при этом я бы хотела уволить одного сотрудника, как мне поступить?

18 февраля 2016, 03:20, Дарима Батомункуева,
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
я хочу закрыть офис один, а второй оставить, при этом я бы хотела уволить одного сотрудника, как мне поступить
Дарима Батомункуева

Ну самый лучший вариант для ВАС, это уговорить написать его заявление об увольнении по собственному желанию.

20 февраля 2016, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Процедура сокращения работников при закрытии одного из магазинов организации
Здравствуйте. В нашей организации имеется 2 магазина один из которых планируется закрыть. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? Есть дополнительное соглашение к трудовому договору о том, что работник в 2014 году переведен из магазина А (условно (говоря) в магазин В. А теперь в 2018 году принято решение о закрытии магазина В. Работник находится в должности старшего продавца и в остающемся действующем магазине нет равнозначной свободной должности. Меня волнует вопрос мы обязаны предоставить равнозначное место или место с понижением в любом случае? Или мы можем уволить работника на основании закрытии магазина, т.е сократить его? Как не нарушить ТК РФ? И как в случае сокращения корректно провести эту процедуру не нарушая ТК РФ?
30 июля 2018, 11:38, вопрос №2065459, Олеся, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, получившего травму на производстве?
Здравствуйте ! Могут ли уволить работника , получившего травму на производстве . Мой муж потерял один глаз. По заключению экспертизы потеря трудоспособности 30 % , инвалидности нет. Травма была 12 лет назад, перед этим он работал токарем. После травмы работал слесарем на этом же предприятии 12 лет. Никаких проблем не было. В этом году на предприятии проходила очередная медкомиссия , и придрались что у него один глаз . Последнее заключение зкспертизы дали пожизненное , а до этого проходили освидетельствование по травме каждые три года. Могут ли его уволить ? Дело еще в том , что предприятие было Выборгский ЦБК. затем его несколько раз передавали и переименовывали , а в трудовой книжке каждый раз ставили по переводу и другое название предпрития
15 июля 2017, 19:12, вопрос №1697082, Марина, г. Выборг
1 ответ
Защита прав работодателя
Возможно ли уволить работника за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, сразу после больничного?
Здравствуйте! Ранее задавала вопрос - как уволить работника по сокращению численности штатов, если срок подошел, а работник на больничном? Ваши советы нам очень помогли. Будем придерживаться мнения, что его надо уволить по окончанию болезни , по закрытию больничного листа. Но тут то выявилось, что за эти 2 месяца со дня предупреждения о сокращении работником допускались грубые ошибки, за которые у него есть уже два дисциплинарные взыскания - выговоры. И работодатель собирается по окончанию его болезни уволить его не сокращению, а по статье за неоднократное неисполнение работником трудовых обязанностей. Т.е. это произойдет в самый последний день. Возможно ли это? Какие могут быть последствия? Заранее большое спасибо.
17 августа 2016, 06:25, вопрос №1347929, Яковенко Зоя, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Срок выдачи справки о доходах уволенного работника
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки работодатель должен выдать справку о доходах уволенному работнику. Справка нужна для оформления пособия на ребенка в Соцзащите. Компания западная, и офис находится не в моем городе? Заранее спасибо за ответ. С Уважением Андрей Арламов.
11 ноября 2015, 13:36, вопрос №1036632, Андрей Арламов, с. Ербогачен
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить работника - инвалида третьей группы?
Доброй время суток! Работнику дали инвалидность 3 группы, как уволить? Можно ли по закону уволить работника, если работник получил инвалидность 3 группы? Сотрудник нашего предприятия работает в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Получил инвалидность 3 группы. В Ипр указаны противопоказания: подъем на высоту, работа, связанная с вредными условиями труда. Может работать по специальности с сокращенным рабочим днем. После получения инвалидности еще раз проходил обследование, находился на стационаре. В эпикризе заключение: основной диагноз:ишемическая болезнь сердца. Ну и сопутствующих много болячек, в том числе и тугоухость, и повышенное артериальное давление....Может работать без вредных и опасных факторов. Начальник цеха категорически отказывается оставлять его на этой должности,исключая противопоказания,так как ссылается на опасные условия труда. Другую работу мы подобрать ему не можем. Но и уволить по состоянию здоровья мы не имеем права, так как четких указаний по противопоказаниям мы не видим. В аттестации рабочего места классность условий труда стоит 2. То есть не опасные и не вредные. Так в свое время была аттестована эта должность. Хотя, если мы не ошибаемся, профессия электромонтер относится к опасным факторам. И ишемическая болезнь сердца показывает, что сотрудник не может работать в опасных условиях труда(в данном случае-электричество). Как поступить в данном случае. Ведь в заключении МСЭ указано, что он может работать по профнавыкам исключая противопоказания. Абсурд. Можно ли уволить работника с 3 группой инвалидности? Как уволить работника в такой ситуации? Другой работы для него нет. На какие документы нам опираться? Заранее спасибо.
30 марта 2013, 08:45, вопрос №57740, Оксана Федотова, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016