Можем ли мы обсуждать свою зарплату относительно зарплаты других сотрудников?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Такая ситуация: бухгалтер обвинил нас, сотрудников организации, в том, что мы обсуждаем свою заработную плату и заработную плату других сотрудников между собой, а это, якобы, уголовно-наказуемое действо. Подскажите, правда ли это, и на какую статью какого закона опирается бухгалтер?

, Юлия, г. Свирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Подскажите, правда ли это, и на какую статью какого закона опирается бухгалтер?
Юлия

уголовной ответственности нет

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

Уволить работника в данном случае тоже проблемно, поскольку исходя из вопроса обязанность соблюдать коммерческую тайну Вы не подписывались

Юлия
Клиент, г. Свирск

Спасибо за ответ