8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы обсуждать свою зарплату относительно зарплаты других сотрудников?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Такая ситуация: бухгалтер обвинил нас, сотрудников организации, в том, что мы обсуждаем свою заработную плату и заработную плату других сотрудников между собой, а это, якобы, уголовно-наказуемое действо. Подскажите, правда ли это, и на какую статью какого закона опирается бухгалтер?

18 февраля 2016, 02:09, Юлия, г. Свирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Подскажите, правда ли это, и на какую статью какого закона опирается бухгалтер?
Юлия

уголовной ответственности нет

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

Уволить работника в данном случае тоже проблемно, поскольку исходя из вопроса обязанность соблюдать коммерческую тайну Вы не подписывались

18 февраля 2016, 02:59
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Свирск

Спасибо за ответ

18 февраля 2016, 03:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы списывать с моей зарплаты деньги?
У меня трое детей и зарплата 30000 рублей, жена в дикрете. Могут ли приставы списывать с моей зарплаты деньги?
31 марта, 08:24, вопрос №3019003, Антон Юрьевич, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты, если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен
Могут ли вычесть часть отпускных из зарплаты,если был на больничном во время учебного отпуска.больничный не был оплачен.
07 сентября 2020, 08:40, вопрос №2856957, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отказаться от получения зарплаты на карту?
Могу ли я отказаться от получения зарплаты на карту и получать зарплату через кассу спасибо жду ответ
14 ноября 2019, 11:18, вопрос №2587710, олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли вычесть недостачу с моей зарплаты, если я новый сотрудник?
Здравствуйте, я работаю в магазине детских товаров. В конце смены обнаружена недостача на моей кассе. Зам. Директора сказал внести недостачу сейчас из своего кармана. Могут ли вычесть недостачу с моей зарплаты, так как я новый сотрудник и еще не получал зп и нет возможности оплатить сразу со своего кармана.Спасибо
29 марта 2019, 15:04, вопрос №2309161, Олег, г. Братск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк удерживать всю зарплату с зарплатой карты за задолженность по кредиту?
Имеет ли право банк удерживать всю зарплату с зарплатой карты. Просрочка,2 года.какой выход из положения?
02 октября 2016, 03:46, вопрос №1394489, Алексей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016