8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить размер требуемых алиментов, если есть сомнение, что один из детей не является моим?

При растовании один сын старший 18-лет остался со мной,учащийся техникума.Двое один мальчик 9-лет,девочка 3-года ушли с ней.Пришла бумага на алименты двух младших 1/3 мох доходов.Вопросы:1-Должен ли учитываться старший при решении о алиментах?,2-Есть весомые аргументы предполагать что дочь не от меня,добровольно тест на днк делать та сторона отказалась,что сделать?,По бумаге я должен явиться к приставам в 10-дневный срок (дать согласие на алименты в размере 1/3 моих доходов) что мне там говорить?,4-Могу ли я побороться за среднего сына имея доказательства(переписка) непорядочности матери?

17 февраля 2016, 22:18, егор, г. Воронеж
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 80 Семейного Кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Согласно ч. 2 ст. 80 СК РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Согласно ч. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. при определении размера алиментов учитываются несовершеннолетние дети.

18 февраля 2016, 04:58
0
0
0
0

Однако с учетом материального положения можно обратиться в суд для уменьшения алиментов

18 февраля 2016, 04:59

Определение жительства детей может устанавливаться, если есть спор, только в судебном порядке

18 февраля 2016, 05:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте можно ли списать долг по алиментам если есть расписка от заявителя?
Здравствуйте можно ли списать долг по алиментам если есть расписка от заявителя?
05 декабря 2020, 07:52, вопрос №2928471, луиза, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Как можно опротестовать отцовство, если есть подозрение, что ребёнок не является моим?
Как можно опротестовать отцовство, если есть подозрение что ребёнок не является моим, но с ответчицей брак заключён. И она против проведения теста ДНК
21 сентября 2017, 04:11, вопрос №1757570, Эльвира, г. Октябрьский
2 ответа
Алименты
Можно ли добиться равных долей алиментов, если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
Здравствуйте!Ситуация такова: первый ребенок получает 25%(в разводе),2 ребенок 16%(в браке).У мужа зарплата составляет в среднем 100тыс.рублей.Можно ли добиться равных долей алиментов,если первая жена добровольно уменьшить долю не согласна?
07 апреля 2017, 01:04, вопрос №1600245, Светлана, г. Омск
1 ответ
Алименты
Могу ли я оспорить алименты, если есть сомнения, что я являюсь биологическим отцом?
Здравствуйте! Мне интересен такой вопрос. Было так жили, она родила,я усыновил сына, потом расписались,жили 10 лет,она решила уйти к другому,сейчас подала на алименты,но у меня есть сомнения,что ребёнок не мой,могу ли я оспорить эти алименты?
12 февраля 2016, 17:04, вопрос №1141459, Александр, г. Тольятти
2 ответа
Алименты
Можно ли по закону требовать алименты, если жили в гражданском браке?
Можно ли по закону требовать алименты, если жили в гражданском браке? Ребенку требуется срочное дорогостоящее лечение. Можно ли запросить у бывшего мужа сумму денег свыше установленных алиментов на эту операцию?
24 января 2016, 16:32, вопрос №1113195, Inna Ryo, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016