8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в трудоустройстве из за дефекта речи?

Здравствуйте. Я устраивался на работу в банк. Прошел собеседование, попал на двухнедельное обучение. Сейчас прошло полторы недели, все промежуточные тесты сдавал успешно. Хочу отметить важный аспект: работа включает в себя звонки клиентам с целью уточнения информации, заполнение заявок и так далее. Так вот, среди тестов, которые я сдавал, был звонок от сотрудника банка, который моделировал обращение клиента. Этот звонок я также успешно сдал и продолжил обучение. Вчера и сегодня я звонил уже настоящим клиентам. И сегодня один из моих звонков прослушал кто-то из "наставников" и выяснил, что я картавлю (обращаю внимание на то, что обычно, пока я сам об этом не скажу, люди не замечают мой дефект). На этом основании мне было отказано в дальнейшем трудоустройстве. Хотя при собеседовании и обучении я, разумеется, не молчал, и речь мою могли оценить неоднократно. Так же обращаю внимание на то, что в банке есть сотрудники с таким дефектом речи на аналогичных должностях. Скажите, правомерен ли этот отказ?

17 февраля 2016, 21:41, Иван, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни
было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или
косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от
пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,
имущественного, семейного, социального и должностного положения,
возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия
регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии,
убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным
объединениям или каким-либо социальным группам, а также других
обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников,
не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность
устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены
федеральными законами.

По письменному
требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора,
работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не
позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого
требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

с уважением,
Елена

02 марта 2016, 16:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерен ли отказ при трудоустройстве девушки?
Правомерен ли отказ от приёма на работу девушки, претендовавшей на должность секретаря- референта, поскольку у нее есть дефект речи и она не владеет французским языком (инструменты производятся совместно с французами).
24 декабря 2019, 02:50, вопрос №2629233, Данил Каримов, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли отказ в трудоустройстве при отсутствии регистрации?
1.правомерен ли отказ в трудоустройстве,при отсутствии регистрации? 2.помогают ли на бирже труда в поиске работы,людям без регистрации?
20 января 2019, 01:47, вопрос №2230451, Владимир, г. Воронеж
9 ответов
Трудовое право
Может ли человек с дефектом речи преподавать в ВУЗе?
Может ли человек с дефектом речи (заикание) преподавать в вузе? Мужчина сильно заикается. Когда волнуется, у него даже вздрагивает голова. Часто понять его бывает очень трудно. Может ли он читать студентам лекции? Существует ли какое либо ограничение при устройстве на работу для людей с таким дефектом?
27 ноября 2018, 12:32, вопрос №2180320, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ в приеме на работу грузчиком, при отказе начальника СБ?
Устраивался на вагон завод грузчиком.Написал заявление о приеме на работу грузчиком. Это заявление было подписано начальником цеха. Сотрудником отдела кадров выдано направление на медицинский осмотр, направление в военкомат, где написано, что я принимаюсь на работу. Выписан пропуск. Дан список документов, которые нужно предоставить для трудоустройства. Потом звонок из отдела кадров- в трудоустройстве отказано. Не подписал начальник службы безопасности. Не судим, на учете у нарколога не состою. Правомерен ли отказ. И какое отношение в моем случае имеет служба безопасности.
21 августа 2017, 05:13, вопрос №1729673, татьяна, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ организации от компенсации за порчу имущества?
Здравствуйте, при замене линз в очках в салоне оптики мне сломали оправу. Компенсировать ее стоимость или заменить ее отказываются, предлагают лишь вернуть стоимость работы и самих линз. При приеме оправы для ремонта сотрудник оптики никаких дефектов на ней не выявил, меня не предупредили о возможной порче, а в квитанции на ремонт указано лишь: "До сведения клиента доведено следующее: при работе с оправой клиента возможно проявление скрытых дефектов оправ и их покрытий." О снятии с себя ответственности при порче имущества организация не упоминает. Уточните пожалуйста, правомерен ли отказ оптики от компенсации?
23 августа 2016, 13:22, вопрос №1354267, Валентина,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016