8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условное наказание по ст 111 ч 2 п з?

Статья 111 ч 2 п з. Есть смягчающие обстоятельства:

1. Раннее не судима

2. Несовершеннолетний сын - 12

3 Положительная характеристика с места работы

4 Положительная характеристика с места жительства

5 Отказ потерпевшего от обвинения

6 Справка от врача, что несовершеннолетней сын нуждается в уходе, проблемы со зрением.

7 Справка из соцзащиты, что дочь, совместно проживающая с обвиняемой, мать-одиночка

8 Справки из глазной клиники, что обвиняемая имеет две операции на глазах, в далеком прошлом 25-26 лет газад

17 февраля 2016, 21:37, Наталья, г. Краснодар
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В принципе можно. Многое будет зависеть от последствий (характера травм), которые были причинены потерпевшему; от мотивов совершения преступления; от позиции потерпевшего, учитываться будет, заглажена ли вина, возмещен ли вред

17 февраля 2016, 22:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Да возможно. Если не судимы. Выбирайте особый порядок судебного разбирательства. Если виновная вызывала врачей или оказывала помощь, оплачивала лечение, расскажите об этом суду. Это серьёзное смягчающее обстоятельство.

18 февраля 2016, 06:13
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

Большое Вам, Андрей спасибо. Ваш ответ удовлетворил меня в полном объёме. Удачи и успехов,Вам.

19 февраля 2016, 20:52
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

В суде можно заявить ходатайство об отсрочке отбывания наказания в порядке ст. 82 УК РФ, которая предоставляется женщине имеющей ребенка в возрасте до 14 лет...

18 февраля 2016, 06:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Ст 111, ч.2.п."з".дочь хочет поступить в юридический колледж.Ей не откажут?
Здравствуйте у меня был условный срок. Ст 111, ч.2.п."з".дочь хочет поступить в юридический колледж.Ей не откажут?
07 августа 2020, 09:13, вопрос №2837616, Аля, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Как действовать потерпевшему при несогласии с приговором по ст 111 ч 2 п З УК РФ?
Я прошу по уголовному делу ст.111.ч 2. п.З потерпевшим . Дело рассматривалось в особом порядке . Я сейчас в другом регионе и поэтому возможности присутствовать на суде у меня не было . Позавчера суд вынес приговор обвиняемому 2 года лишения свободы условно с ограничением свободы 2 года и присудил иск 100 т.р .У меня вопросы ,1) почему такой лояльный приговор если минимальный порог наказания от 5 лет 2) Почему такой маленький размер иска ( он в меня воткнул нож, Проникающие ранение брюшной полости с повреждением большого сальника .Гемоперитониум. Острая кровопотеря крови- это диагноз по выписке .3) Как мне получить приговор на руки и что мне делать , т.к приговором я не доволен . Его всё равно , что оправдали . По факту можно ходить и бить людей ножом , всё равно дадут срок ниже предела и условно , будто оправдали. Благодарю за любой ответ на моё обращение уважаемые адвокаты .
27 февраля 2020, 12:42, вопрос №2698681, Александр, г. Ижевск
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли условный срокпо ст 111 ч 2 п з?
здравствуйте. меня осудили по ст.111 ч.2 п.з на 2 года. дали отсрочку на 1 год, до достижения моей дочери 14 лет. по истечении отсрочки, могу-ли я рассчитывать на условный срок? или уже ничего нельзя сделать?
21 февраля 2017, 23:29, вопрос №1548822, мария, г. Волгоград
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по ст 111 ч 2 п "з" УК РФ?
Завели дело по ст. 111 ч.2 п."з". Какое наказание грозит за такое преступление, и можно ли рассчитывать на условный срок?
02 ноября 2015, 10:11, вопрос №1026922, СергейСергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ст. 111 ч.2 п.з
Могу ли я получить условный срок по ст. 111 ч.2 п.з. Если мое дело будет рассматриваться без особого порядка.
29 мая 2015, 04:11, вопрос №853965, Сергей, г. Кемерово
4 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016