8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет за употребление и хранение марихуаны в размере 4 грамм?

Здравствуйте!! Употребление хранения марихуаны в размере 4 грамм без збыта!Административка или уголовка?!заранее спасибо!!

17 февраля 2016, 20:49, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1.Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбытанаркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

17 февраля 2016, 21:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Косачев
Антон Косачев
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской значительным размером является масса марихуаны свыше 6 г.

В случае если в Вашем случае масса марихуаны 4 г, Вы будете нести административную ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ. Наказание — административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

18 февраля 2016, 04:29
1
0
1
0
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да это административная ответственность

18 февраля 2016, 07:08
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли привлечь к ответственности за употребление и хранение марихуаны?
Мой бывший гражданский муж употребляет марихуану,каждый день.Причем еще и хранит ее. Он без нее уже не может...У него ломка бывает. Раньше он употреблял более тяжелые наркотики. На этой почве он избил меня,выгнал из дома и не отдает мои вещи. Каждый день в квартире собираются его друзья,чтобы накуриться. После этого начинают очень громко кричать,смеяться. На что не однократно жаловались соседи.Можно ли его привлечь к уголовной ответственности за употребление и хранение марихуаны? Если нет,то что может ему грозить?
31 января 2018, 05:34, вопрос №1890373, Юлия, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Со скольки граммов за личное употребление и хранение гашиша предусмотрена уголовная ответственность?
Со скольки граммов за личное употребление и хранение гашиша предусмотрена уголовная ответственность? И какая ответственность за малый вес?
23 января 2018, 18:52, вопрос №1882112, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Какое наказание будет нести ИП за продажу алкогольной продукции из нестационарного помещения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какое наказания будет нести И.П за прадажу алкогольной продукции с не стационарного помещения.
28 сентября 2017, 08:57, вопрос №1764316, Ксения, г. Краснокаменск
1 ответ
Наркотики
Что будет за употребление и хранение марихуаны?
Что будет за употребление и хранение марихуаны? Что будет если полицейские найдут при обыске? Какое наказание за это следует?
19 сентября 2017, 19:07, вопрос №1756326, Тимофей, г. Москва
3 ответа
Административное право
Будет ли повнорность и какое наказание будет применено при составлении протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,Будет ли повторность?
Меня остановило ГИБДД 17 декабря 2014 года и составили протокол об упрвлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.через две недели меня снова остановили №0 декабря 2014 г. и снова составили протокол об управлении тр-м ср-м в состоянии алкогольного опьянения.Суда небыло.Первый суд был 15 января 2015 года по второму протоколуТ.Е. когда меня задержали 30 декабря,где было принято решение 30 000 р лишение на 1.5 года. Теперь будет суд 12 марта по составленному первый раз протоколу т.е. от 17 декабря.какое наказание будет применено и будет ли здесь повторность? Спасибо,
10 марта 2015, 17:33, вопрос №756724, Андрей, г. Зубцов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016