8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать налог при продаже квартиры, купленной в ипотеку, если стоимость продажи ниже стоимости покупки?

Здравствуйте.

В 2014 года получили право собственности на квартиру,купленную в ипотеку.Сейчас планируем продать.

Покупали за 2050000р,продаем за 1770000р.

По нынешним изменениям не могу понять,должны ли мы уплачивать при продаже налог?

, Анастасия, г. Череповец
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

По нынешним изменениям не могу понять, должны ли мы уплачивать при продаже налог?

Изменения, которые произошли в налоговом кодексе, не распространяются на объекты недвижимости, право на которые зарегистрировано до 01.01.2016 года.

3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

Поэтому, после продажи данной квартиры, Вам необходимо подать декларацию с применением налогового вычета: доход — расход.

Соответственно, налогооблагаемой базы у Вас не возникает.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог 13℅ с продажи автомобиля 2021 года выпуска, если сумма продажи меньше суммы покупки?
Нужно ли оплачивать налог 13℅ с продажи автомобиля 2021 года выпуска, если сумма продажи меньше суммы покупки?
, вопрос №3096451, Татьяна Федоровна Андреева, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли платить налог за квартиру (мнеее года владею) при продаже если в этом же году покупаю другую дороже?
Нужно ли платить налог за квартиру (мнеее года владею) при продаже если в этом же году покупаю другую дороже? Будетли олагаться налогом в 13% при продаже квартиры: которая стоит 2,5 млн руб, находится в собственности менее 1 года, не является единственным жильём и в течении этого же календарного года покупается другая квартира, стоимостью более проданой.
, вопрос №2155404, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог с продажи?
Добрый день,Проясните ситуацию,в 2012 приобретали квартиру студию за 700р,в 2015 продали ее за 1300.в этот же день оформили покупку квартиры,вырученные день ушли как первоначальный взнос на квартиру стоимостью 2270.Нужно ли оплачивать налог?и с какой суммы?
, вопрос №1193539, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог при продаже имущества стоимостью менее 1000000 руб., если оно в собственности менее 3-х лет?
Доброго времени суток! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: нужно ли оплачивать налог при продаже имущества стоимостью менее 1000000 руб., если оно в собственности менее 3-х лет?
, вопрос №1095222, Диана Азанова, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Как высчитывается сумма, с которой нужно выплачивать налог с продажи квартиры?
Как высчитывается сумма, с которой нужно выплачивать налог с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет? От стоимости продажи квартиры либо от фактического дохода( разности между стоимостью продажи квартиры и стоимостью ее покупки ранее) ? Если по второму случаю, то что для этого нужно сделать?
, вопрос №1041358, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ