Исковое заявление от агентства недвижимости о необоснованном обогащении
Добрый вечер! Мы заключили договор в апреле с агентством недвижимости. Они нашли нам квартиру и по договору должны были провести сделку по покупке квартиры. Из-за некомпетентности риелтора сделка сорвалась, так как мы хотели провести сделку через банковскую ячейку, а доверенность (покупатель муж, а я действовала по доверенности от него) не соответствовала для проведения такой сделки. В итоге, мы остались не у дел. Еще много было нюансов некомпетентности риелтора, поэтому я направила им письмо о расторжении договора с ними, где уведомила их, что расторгаю с ними договор и просила подписать соглашение о расторжении. Конечно, они его не подписали. Но договор бал расторгнут в одностороннем порядке 11 июня 2015 г. После расторжения договора, я нашла продавца, с которым сделка сорвалась, и в июле 2015 где.мы купили у него эту квартиру. в январе 2016 г.мы получили исковое заявление о необоснованном обогащении. С нас взыскивают 87 тысяч за приобретение квартиры (их них 63 тысячи якобы комиссия за несовершенную сделку, 10000 третейский сбор, остальное пенни за какую-то просрочку) Подскажите, пожалуйста, я должна им заплатить эти деньги или я могу подать встречный иск о признании их требований ничтожными. заранее спасибо ща ответ!
- image.png
- image.jpeg
- image.png
- image.jpeg
Елена, отдельные страницы мало что прояснили. Необходим иск полностью, а также договор и Ваше уведомление о его расторжении.