8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты для внучки с биологического отца после экспертизы ДНК

Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???

, Любовь, г. Краснодар
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Судебное решение вступило в законную силу. Сторона не заявила об уклонении другой стороны от уплаты алиментов, значит подразумевается, что другая сторона не уклонялась от уплаты алиментов или содержания ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Ребёнок записан на мужа, он не биологический отец, мы в разводе, как подать на алименты на биологического отца, если он против ДНК?
Ребёнок записан на мужа, он не биологический отец, мы в разводе, как подать на алименты на биологического отца, если он против ДНК?
, вопрос №2638002, АНАСТАСИЯ, г. Курск
1 ответ
Алименты
Могу ли я потребовать выплату алиментов от биологического отца?
Добрый день. Есть ребёнок. 11 лет. Два года назад вышла замуж. Муж усыновил ребёнка. До этого в свидетельстве о рождении в графе отец был прочерк. Могу ли я путём экспертизы ДНК и установлении отцовства , потребовать алименты с биологического отца
, вопрос №2134463, Лидия, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Как получить алименты от биологического отца, не проводя тест ДНК?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня два брака первый брак официальный второй гражданский . Во втором браке был рождён сын , его записали на первого мужа и фамилию и отчество. Я могу подать на алименты его биологического отца . И как это сделать и чтобы я не платила 15т за ДНК
, вопрос №2055644, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с биологического отца, если ребенку уже 12 лет?
Я встречалась с парнем и забеременела от него(молодость дурость), он отказался регистрировать наши отношения и ребенка усыновлять тоже. А потом совсем изчес из нашей жизни! В скоре я беременная вышла замуж за другого человека, свадьба была когда я была уже на послед месяце беременности. Тот мужчина знал что ребенок не его и сознательно понимал все. В итоге ребенка я записала на мужчину за которого вышла замуж, прожив несколько лет мы развелись, на алименты я не подавала! Т.к он не является биологическим отцом ребенка! Теперь вопрос? Я хочу превлечь биологического отца к выплатк алиментов, ребенку 12 лет. Что мне нужно для этого сделать? И как заставить биологического отца сдать тест ДНК?
, вопрос №1595214, Алёна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как взыскать алименты с биологического отца ребенка, если он не указан в документах?
Здравствуйте, жила с мужчиной в гражданском браке 2 году. Забеременела. Очень радовался этому событию. Но на сроке 3 месяца. Ушел к другой женщине. Став заявлять, что ребёнок не его. И все прочее. Сыну уже месяц. Отец так и не объявился. В документах его нет. Как я могу подать на него на алименты? Для этого нужна обязательная экспертиза ДНК? А если нет возможности потратится на нее? И после установления отцовства, отца обязательно внесут в документы, чтобы он уплачивал их? Просто после того что он сделал, не хочется чтоб официально в документах он был записал у ребёнка.
, вопрос №1418996, Екатерина, г. Находка
2 ответа