8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты со дня подачи иска или со дня рождения должны выплачиваться?

Добрый вечер...дочь подала в мае 2015 года на алименты на биологического отца своей дочери . он на суду потребовал доказать что это его дочь, так как они не были в законном браке. сделали ДНК.установили 99.9% . платит он алименты со дня подачи иска. Узнаю, что можно было получить алименты за 3 года. Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???

, Любовь, г. Краснодар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Но не судья не наши юристы ей об этом не сказали. Как можно получить с биологического отца алименты за три года???
Любовь

снова подавать исковое заявление в суд и просить взыскать с него алименты за предыдущие три года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
И назначить уплату алиментов с момента рождения?
Здравствуйте, ребёнку год подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с момента рождения, ответчик со всеми исковыми требованиями был согласен, в итоге было вынесено заочное решение о взыскании алиментов с подачи иска? Почему так и можно ли изменить решение? И назначить уплату алиментов с момента рождения?
, вопрос №3079894, Екатерина, Луганск
1 ответ
Алименты
Каковы условия назначения алиментов на ребенка, если бывший муж в МЛС?
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации.У меня сложилась следующая ситуация. Муж находится в МЛС с мая 2014 года.Развод с ним состоялся в декабре 2016 года.Есть ребенок 2013 года рождения. На алименты не подавала , сейчас решила подать.У меня вопрос с какого момента будут начислены алименты , если средств на содержание ребенка не было с начала заключения мужа.С момента подачи иска или с начала нахождения в МЛС.? И какие документы для этого нужны?И что лучше подать иск или приказ на алименты, кто этот вопрос будет рассматривать мировые судьи или суд.Спасибо , буду очень благодарна за ответ.
, вопрос №1776995, Светлана, г. Тверь
2 ответа
Алименты
Почему после подачи мотивированных пояснений и возражений по иску судья не закрыла производство?
Ситуация такая. Когда дети жили со мной, подала на бывшего мужа на алименты, от него не было возражений и у меня есть судебный приказ на взыскание с него алиментов. После подачи иска на раздел имущества ситуация изменилась. Противоположная сторона перетянула детей на свою сторону, за счет этого бывший муж выиграл иск об определении места жительства детей с ним. Я забрала судебный приказ от приставов и ежемесячно перечисляла ему алименты на указанную им банковскую карту и помимо этого еще производила другие расходы на детей. Теперь бывший муж подал иск в суд на взыскание с меня алиментов (на судебный приказ я написала возражения и он был отменен). Но тот судебный приказ о взыскании с него алиментов НЕ ОТМЕНЕН. Я написала Пояснения по этому поводу (мне сказали, что почему Пояснения - потому что их заранее не нужно отдавать, в отличии от Возражения), которые отдала во время первого судебного заседания. Учитывая эти пояснения, судья "порекомендовала" истцу уточнить исковое заявление. После заседания я подала Возражения на исковое заявление, где опять же указала, что есть этот ДЕЙСТВУЮЩИЙ судебный приказ и его иск вообще НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ принимать в производство. И помимо этого указала, что и исковое заявление тоже было принято с нарушением требований к исковому заявлению и отсутствием документов, на которых истец основывает свои требования (ст.131, 132 ГПК РФ, ну здесь по ст.136 ГПК истцу должны были дать время для исправления замечаний..). Так вот ВОПРОС. Почему судья не закончила судебное производство, хотя была указана конкретная статья 134 ГПК, основание для отмены иска? Хочу подать судебный приказ приставам и написать опять Возражения на иск, ссылаясь опять же на ту же ст.134 п.2 ГПК..что также есть исполнительное производство по данному судебному приказу.
, вопрос №1392209, Анна, г. Кировск
3 ответа
Гражданское право
Процессуальный срок подачи искового заявления
был подан иск к предпренимателю 03.07.2015.дело к расмотрению на 12 августа.06.03.2015 предпренимательство закрыто,с какого времени правомерен срок, со дня подачи иска или со дня разбирательства в арбитраже?
, вопрос №973287, михаил, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как выплачиваются алименты
в какой срок выплачиваются алименты? после подачи заявления или с момента получения иска? бывшая жена написала заявление 2 месяца назад, иск мне пришел сегодня, я являюсь безработным и мне насчитали по 7000 тыс. ежемесячных выплат, сказали сч момента подачи заявления т.е. я единовременно должен выплатить ей за 3 месяца? учитывается ли то, что у меня в нынешнем браке тоже есть маленький ребенок?
, вопрос №195670, Константин, г. Пермь
1 ответ