8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить временную регистрацию в Московской области?

Необходима временная регистрация в Московской области. Я - гражданка Беларуси. Собственница жилья согласна зарегистрировать, но у нее в квартире прописана дочь с мужем, проживающие в Сингапуре. Нужно ли согласие их на регистрацию? И как получить ее с граждан, находящихся за границей? И еще вопрос - если я не собираюсь получать гражданство РФ, но собираюсь работать в РФ, то необходимо ли мне разрешение на временно проживание? Или достаточно продления регистрации по трудовому договору

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

Согласие на Вашу регистрацию с прописанных лиц в данной квартире не нужно. Для осуществления данной регистрации необходим визит хозяйки квартиры (поскольку именно она будет выступать Вашей принимающей стороной) в ФМС по месту ее жительства. Она должна представить комплект документов на регистрацию — копия всех страниц паспорта, копия миграционной карты, заявление на продление регистрации по трудовому договору, сам трудовой договор, уведомление о прибытии.

Также, Вам не нужен патент на работу, для того чтобы трудиться в России — для граждан РБ достаточно наличие трудового договора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положена ли мне единоразовая выплата от Московской области?
Здравствуйте. Я зарегистрирован в Мытищах Московской области. Хочу пойти в Барс 11 от Краснодара. Положена ли мне единоразовая выплата от Московской области?
, вопрос №4961751, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
Здравствуйте. У нас есть с ребенком постоянная прописка и временная. Могу ли я одна сняться с регистрации где у нас временная прописка, а ребенок чтоб остался и с постоянной и временной регистрацией
, вопрос №4960611, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите если временная регистрация заканчивается 11.06.2026 г через сколько можно оформить новую
Скажите если временная регистрация заканчивается 11.06.2026 г через сколько можно оформить новую
, вопрос №4960262, Дарья, Краснодон

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить военный билет студентке медицинского колледжа (учится в Москве), сделав временную регистрацию в Московской области через МФЦ, если постоянная прописка по паспорту в другом регионе
Можно ли получить военный билет студентке медицинского колледжа (учится в Москве), сделав временную регистрацию в Московской области через МФЦ, если постоянная прописка по паспорту в другом регионе.
, вопрос №4960257, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
Добрый день. Вопрос касается воинского учета. Мне 50 лет, офицер запаса (военная кафедра гражданского вуза), не служил. Недавно сменил место постоянного пребывания. Переехал на новую квартиру (в частичной собственности) в г. Москва. Постоянная прописка осталась на «старой» квартире (Подмосковье, там постоянно проживает моя мать). На воинском учете стою в военкомате по месту прописки (Подмосковье). По действующему законодательству (как нас информировали в военно-учетном отделе по месту работы) я обязан сообщить о смене места постоянного пребывания. Так понимаю, я также обязан встать на воинский учет учета по месту фактического пребывания (то есть в соотв. районный военкомат в г. Москва). Поскольку (вроде бы) я как житель Подмосковья, даже постоянно проживая в г. Москва, не обязан временно регистрироваться в г. Москва, временную регистрацию пока не делал. Постоянную прописку менять не планирую. Вроде бы есть возможность при смене воинского учета через МФЦ указать место фактического пребывания в "свободной" форме. Сотрудник военно-учетного отдела по месту работы указал мне, что, если прописка будет подмосковная, а воинский учет в г. Москва, то при проверке могут возникнут "ненужные" вопросы. Собственно, вопрос: правильно ли я понимаю, что мне следует сделать сначала временную регистрацию в г. Москва., а потом на её основании встать (через МФЦ) на воинский учет по месту фактического пребывания в г. Москва? Достаточно ли в этом случае временной регистрации для постановки на воинский учет?
, вопрос №4957188, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.08.2016