8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на почту России, если мои посылки являются не регистрируемыми?

Здравствуйте, могу ли я подать иск на почту России за не исполнение своих обязанностей перед потребителем? почта России уже в течении трех месяцев не доставляет мои заказы. Адрес на который я делаю заказы правильный. С целью проверки, был сделан заказ с другого аккаунта с того же сайта с которого я делала предыдущие заказы, в это же почтовое отделение, находящееся по адресу г. Казань, Гвардейская, 42, заказ был доставлен.Читала отзывы людей в аналогичной ситуации. В основном подают иски в случае если посылка регистрируемая, т.е. с оплачиваемой доставкой и имеет трек код по которой ее можно отследить. Мои же посылки не регистрируемые, но факт отправки продавец подтверждает, факт списания денег за покупку, я могу подтвердить выпиской с банковского счета. На данный момент не доставлены три посылки, на сумму 7574 рубля 66 копеек.

, Гузель, г. Казань
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В основном подают иски в случае если посылка регистрируемая, т.е. с оплачиваемой доставкой и имеет трек код по которой ее можно отследить. Мои же посылки не регистрируемые, но факт отправки продавец подтверждает, факт списания денег за покупку, я могу подтвердить выпиской с банковского счета.
Гузель

То есть Вы не платите за трек код? или кто не платит?

На данный момент не доставлены три посылки, на сумму 7574 рубля 66 копеек.
Гузель

Посылка должна доходить рано или поздно. Почта что их потеряла?

Мои же посылки не регистрируемые, но факт отправки продавец подтверждает, факт списания денег за покупку, я могу подтвердить выпиской с банковского счета.
Гузель

Тогда у продавца и должны быть чеки почты и на отправку Вам посылок.
А Вы уверены, что это почта не шлет Вам? Если с другого аккаунта работает, им то всё равно.

0
0
0
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Казань

При покупке на сайте есть выбор бесплатная доставка - почта России называет такие посылки -"простыми", и платная -"регистрируемая". Я не знаю каким образом присваивается трек код. У меня есть подтверждение того что продавец отправил заказы, получается то, что почта России потеряла посылки или, их в почтовом отделении воруют, можно приводить много домыслов. Факты- продавец отправил товар из пункта А, товар не дошел в пункт Б. Виновата служба доставки.Вопрос заключается в том могу ли я подать в суд и получить компенсацию за "простое" почтовое отправление, или где то в нормативных законодательных актах прописано, то что потребитель имеет право получить компенсацию только за "регистрируемые" посылки. Я писала жалобу на официальном портале почты России. Но мне так и не ответили на мой вопрос.

Здравствуйте!
Да можете, у Вас тут некоторые нарушения на лицо.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.12.2011) «О почтовой связи»Статья 20. Обеспечение сохранности почтовых отправлений и денежных средств
Операторы почтовой связи обязаны обеспечить сохранность принятых от пользователей услуг почтовой связи почтовых отправлений и денежных средств.
Прием и передача почтовых отправлений и денежных средств между организациями почтовой связи осуществляются при обеспечении точного учета передаваемых и принимаемых почтовых отправлений и денежных средств в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.

Здесь нигде не говорится, о простых, или регистрируемых.
Какие доказательства оплаты от продавца? Их бы исследовать.
А то что трек кода нет, ну да, для Вас нет, Вы же не платили.
Но я подозреваю, для внутренней отчетности, он где то у них вполне может быть.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Доброе утро, у меня такой вопрос могу ли я получить гражданство РФ если моя Бабуля репресивная татарка, отмечу что мои родственники и в том числе Бабуля уже являются гражданами России
Доброе утро, у меня такой вопрос могу ли я получить гражданство РФ если моя Бабуля репресивная татарка, отмечу что мои родственники и в том числе Бабуля уже являются гражданами России А сам я гражданин Узбекистана
, вопрос №2791997, Хусейн, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство России, если мой брат гражданин России?
Здравствуйте, могу ли я получить гражданство России если мой брат гражданин России и я родился в СССР?
, вопрос №2570317, Джафар, Баку
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если мои родители являются гражданами РФ?
Здравствуйте. Могу ли я получить гражданство РФ если мои родители (пенсионеры) являются гражданами РФ.. при этом сама рождена в СССР? Спасибо
, вопрос №2556083, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, если моя бабушка была гражданкой РФ?
Здравствуйте могу ли я получить гр РФ если моя бабушка покойная была гражданской РФ? И я являюсь потомком Петра Нестерова. Моя бабушка по указу президента Российской Федерации от 29.10. 1996г получила гражданство. Каковы мои шансы??? Я сейчас на данный момент гр Армении но уже почти 23 года живу в России по временной регистрацией. Прошу Вас помочь, что мне делать без России я не могу.
, вопрос №2372318, Гарибян Ирина Валерьвна, Ереван
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я въехать в Россию, если паспорт просрочен?
Могу ли я вьехать в Россию,если паспорт просрочен?Я подала онлайн документы на новый загранпаспорт,но обнаружилась судебная задолженность на крупную сумму,которую я не могу погасить сразу и хочу узнать за что.Я не была в суде и не расписывалась за повестку,которую мне не принесли,никто из моих родных также не делал этого.Получение нового загранпаспорта будет застопорено до тех пор,пока задолженность не будет погашена,но чтобы во всем этом разобраться мне придется вьехать в Россию по просроченному загранпаспорту.Могу ли я использовать гарантированное конституцией право беспрепятственного возвращения в Россию? Спасибо заранее. С уважением Знаменская Валентина Григорьевна
, вопрос №2100650, Valentina Znamenskaia, г. Санкт-Петербург
1 ответ