Могу ли я подать в суд на почту России, если мои посылки являются не регистрируемыми?
Здравствуйте, могу ли я подать иск на почту России за не исполнение своих обязанностей перед потребителем? почта России уже в течении трех месяцев не доставляет мои заказы. Адрес на который я делаю заказы правильный. С целью проверки, был сделан заказ с другого аккаунта с того же сайта с которого я делала предыдущие заказы, в это же почтовое отделение, находящееся по адресу г. Казань, Гвардейская, 42, заказ был доставлен.Читала отзывы людей в аналогичной ситуации. В основном подают иски в случае если посылка регистрируемая, т.е. с оплачиваемой доставкой и имеет трек код по которой ее можно отследить. Мои же посылки не регистрируемые, но факт отправки продавец подтверждает, факт списания денег за покупку, я могу подтвердить выпиской с банковского счета. На данный момент не доставлены три посылки, на сумму 7574 рубля 66 копеек.
- Безымянный23.png
При покупке на сайте есть выбор бесплатная доставка - почта России называет такие посылки -"простыми", и платная -"регистрируемая". Я не знаю каким образом присваивается трек код. У меня есть подтверждение того что продавец отправил заказы, получается то, что почта России потеряла посылки или, их в почтовом отделении воруют, можно приводить много домыслов. Факты- продавец отправил товар из пункта А, товар не дошел в пункт Б. Виновата служба доставки.Вопрос заключается в том могу ли я подать в суд и получить компенсацию за "простое" почтовое отправление, или где то в нормативных законодательных актах прописано, то что потребитель имеет право получить компенсацию только за "регистрируемые" посылки. Я писала жалобу на официальном портале почты России. Но мне так и не ответили на мой вопрос.
Здравствуйте!
Да можете, у Вас тут некоторые нарушения на лицо.
Здесь нигде не говорится, о простых, или регистрируемых.
Какие доказательства оплаты от продавца? Их бы исследовать.
А то что трек кода нет, ну да, для Вас нет, Вы же не платили.
Но я подозреваю, для внутренней отчетности, он где то у них вполне может быть.