8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить утерянный договор участия в долевом строительстве?

Добрый день! Помогите, пожалуйста решить проблему. Мною утерян договор участия в долевом строительстве, а также квитанции об оплате. На данный момент застройщик приглашает с договором для подписания акта приема-передачи квартиры. Что делать? Как восстановить договор?

, Анна, пгт. Нарышкино
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Анна.

Попросите застройщика подписать еще один экземпляр.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, пгт. Нарышкино

А может застройщик отказать в этом?

А может застройщик отказать в этом?
Анна

Теоретически может, но акт подписать отказаться он не может, для этого договор не нужен. Для регистрации права собственности договор тоже не обязателен (в деле в росреестре он есть, если что напишите, что он утерян). Т.е. никаких правовых серьёзных последствий утрата договора не влечет.

0
0
0
0
Ольга Кутузова
Ольга Кутузова
Юрист, г. Москва

классный совет про еще 1 экз. и это пишет юрист… нет слов. Ничего, что на новом экземпляре будет отсутствовать штамп о регистрации договора? С таким же успехом можно и копию попросить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я обязана возвращать субсидию?
При оформлении декретного отпуска договор участия в программе «Земский доктор» . Я отработала в селе фельдшером 2 года, а затем ушла в декретный отпуск на 3 года. Я обязана возвращать субсидию?
, вопрос №4086016, Дина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2016