8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, чтобы получить справку из банка о наличии/отсутствии долга перед ним?

Банк не выдает справку о наличии/отсутствии долга перед ним. Прошло более 10 дней. Необходимо ускорить процесс получения справки. Денежные отношения с банком закончились в 2006 году. С места жительства переехали, никаких претензий от банка не приходило. Сейчас не выдают справку и не могут сказать о конкретном наличии долга. При первом обращении, назвали сумму, которая тут же была оплачена. С тех пор статус долга не меняется и справку в банке не дают, передвигаю сроки.

17 февраля 2016, 16:20, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пишите письменное заявление в Банк, ссылаясь на то, что запрашиваемая информация не носит конфиденциального характера, затрагивая непосредственно Ваши права, в связи с чем Вы имеете право в ее получении.

Банк не имеет права отказывать в получении данного рода информации. Заявление составляете в 2 экземплярах, на 1 о получении расписывается уполномоченное лицо, оно остается у Вас. В случае отказа, имеете право обжалования в прокуратуре и суде, но уверен его не будет.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

17 февраля 2016, 16:44
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, подскажите, какие сроку у банка на ответ?

17 февраля 2016, 16:50

Как правило данные сроки устанавливаются внутренними документами в Банках. Это у них выясните, главное под роспись обозначенное заявление вручите, либо Вам должны выдать другой документ, подтверждающий факт обращения и его регистрацию.

17 февраля 2016, 16:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, чтобы не платить не свой долг?
Куплена квартира в июле. В августе передали показания счетчиков воды. До этого предыдущий собственник не передавал показания. УК начислила 30 тыс к оплате за воду и требует оплату с нас, как новых владельцев. Что делать, чтобы не платить не свой долг? Показания счетчиков на момент передачи квартиры зафиксированы в акте приемки
06 декабря 2020, 18:55, вопрос №2929477, Ирина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Куда мне идти и что делать, чтобы получить развод?
Добрый день. Я замужем с 2015 года. Уже почти 2 года не живу с мужем, нужен развод. Но проблема в том, что мой муж гражданин Узбекистана. Сейчас я не знаю, где он, связь не поддерживаем. Прописки у него нет. Где он живёт я тоже не знаю. Он на развод согласен, но идти навстречу не хочет, так как документов у него нет, боится департации. Куда мне идти и что делать, чтобы получить развод? Общих детей и имущества не имеем.
25 июля 2019, 05:46, вопрос №2448284, Ирина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Что делать, чтобы получить выплату долга по алиментам?
Добрый день, моему сыну 11 лет.Алименты получаю нерегулярно.Последний раз получила в ноябре 2016 года за октябрь,к тому же приставов выставила отцу сына долг за прошлый невыплаченный период в размере 98517,52 руб. Ни долг ,ни текущие алименты на данный момент я не получаю,приставов не дозвониться,не берет трубку вообще,воздействует.На сайте должников у должника долга по алименты нет.Подскажите ,пожалуйста, как мне правильно поступить,что делать,чтобы получить долг и ежемесячные алименты.С уважением,Татьяна.
08 июня 2017, 07:27, вопрос №1661376, Татьяна, г. Омск
2 ответа
Кредитование
Как получить справку о закрытии долга, если кредит погашен, но банк не высылает справку уже 3 месяца?
Я полностью погасила задолженность и теперь мне нужно подтверждение,что долга перед банком "Русский стандарт" нет. А сотрудники агенства "Кредит финанс" не высылают мне подтверждение уже 3 месяца,как мне получить справку о закрытии долга?
31 августа 2016, 22:34, вопрос №1363523, Любовь, г. Псков
1 ответ
Гражданское право
Что делать, чтобы не признали факт мошенничества
Здравствуйте! У моей мамы кредитов около 1 200 000 тыс. руб., взятые в разных банках, а также в эту сумму входят деньги взятые в долг у людей, и кредиты оформленные на других лиц(знакомые брали для мамы кредиты ,а она платила). Все обернулось так, потому что денег перестало хватать на погашение своих кредитов и она начала занимать деньги ,чтобы их погасить. Я с сестрой тоже для нее оформляла. Теперь она продает свой дом(единственное жилье , дом записан на нее). В идеале, он должен был остаться нам в наследство, но мы не претендуем. Дом она продает за 800000 тыс руб. Все деньги пойдут на погашение кредитов, оформленных на других людей, а также займы у физических лиц. Остатки в банки. Вопрос: Что делать,чтобы не признали факт мошенничества, ведь банки могут сказать,что она продала дом,т.е. деньги были ,а она не погасила долг. Но для нее в первую очередь-это долг перед людьми. Может заверить у нотариуса расписки о получении денег на руки от физ.лица? Она пенсионерка, пенсия 16000 тыс.Ей 62 года. Папа тоже работающий пенсионер,но у него зарплата не стабильная,поэтому и перестало хватать денег.
10 мая 2014, 08:09, вопрос №446968, Марина, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2016