8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека, без его согласия и продать квартиру?

Здравствуйте! у нас такая ситуация, квартира приватизирована на четверых человек, а пятый отказался от своей доли но он здесь прописан.

17 февраля 2016, 16:12, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если пятый член семьи отказался от приватизации, тогда он имеет право безвременного проживания, и пока он сам не соизволит сняться с регистрационного учета, вы его в судебном порядке выписать не сможете.

17 февраля 2016, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли выписать человека, если он в тюрьме, а дом продан?
Можно ли выписать человека, если он в тюрме, а дом продан, прописать в другое жильё, с его согласия.
06 марта 2020, 07:52, вопрос №2706555, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека без его согласия, если он не является собственником?
Здравствуйте я собственник жилья. Хочу продать квартиру можно ли выписать человека без его согласия если он не является собственником. Живёт в другом городе несколько лет
19 февраля 2020, 09:27, вопрос №2690211, татьяна, г. Ветлуга
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры по нотариально заверенной доверенности?
Здравствуйте! В квартире прописаны двое человек: мать и дочь. На текущий момент сложилась такая ситуация, что квартира продается. Дочь проживает уже 10 лет в США и не может приехать в Россию. У матери есть паспорт дочери и натариальнозаверенной доверенность, где дочь даёт согласие на выписку и разрешает матери все делать от своего лица. В паспортном столе выписывать отказываются, требуя личного присутствия дочери. По закону доверенность равносильна присутствие человека и по доверенности выписывать человека не запрещено. Пожалуйста, поясните, можно ли выписать человека без его присутствия, но имея паспорт и доверенность? Спасибо!
10 августа 2018, 14:29, вопрос №2075308, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия на это?
Можно ли выписать человека без его согласия из жилплощади? Может ли мать выписать совершеннолетнего сына, пока тот в армии?
23 февраля 2016, 11:05, вопрос №1154775, Алина, г. Архангельск
3 ответа
Право собственности
Можно ли выписать человека, доверившего мне продать квартиру?
Здравствуйте , мой сын оформил доверенность на мое имя на продажу квартиры , но в ней не указано что можно совершать любые действия связанные с продажей квартиры . Он прописан в этой квартире и живет в другом городе. Могу ли я по этой доверенности выписать его , что бы продать квартиру. ? По логике вещей я же не могу продать квартиру вместе с ним ? Или нужна еще одна доверенность именно на выписку его из квартиры ?
17 февраля 2016, 19:04, вопрос №1148371, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2016