8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель подал заявление в полицию за выданный в долг товар

работала в ип по трудовому договору и договору о полной материальной ответственности. в магазине несколько отделов,я была единственный продавец. Мне внезапно сделали ревизию на одном из отделов,выявилась недостача в размере 312000, я написала объяснительную, где указала почему образовалась недостача, в связи с тем что давала товар в долг покупателям. По требованию работодателя расписку где указала срок возврата ущерба 20 дней. Вернула 45000,остальное естественно в срок не уложилась и поэтому написала обязательство. Но не смотря на это работодатель поставил мне в трудовую 81 ст тк рф. А теперь ещё и подал на меня заявление в полицию и просит возбудить против меня уголовное дело по ст 160 п 3. Как быть если прокурор всё таки даст добро на возбуждение уголовного дела?

, Василий, г. Чита
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Основание увольнения на мой взгляд законное, Вы не вправе были этого совершать, тем самым совершив действия, повлекшие утрату доверия. Насчет уголовного состава при тех обстоятельствах, которые Вы описали, считаю его не будет, так как нет корыстной мотивации. Однако в любом случае при первом вызове полиции, рекомендую посетить отдел с адвокатом.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Может ли работодатель подать заявление в УФМС?
Добрый день, ситуация у меня следующая, я гражданин Узбекистана, студент медицинского университета, учусь на 5 курсе, проживаю на территирии России 5,5 лет, я нашел себе работу, но работодатель хочет принять официально, и для этого нужно получить Рвп, вопрос в следующем, может ли работодатель подать заявление в Уфмс, для того чтобы я получил Рвп?
, вопрос №2358897, Тангриев Чингиз, г. Владивосток
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявления, чтобы все долги объединили в один и платить через приставов?
У меня несколько займов в МФО сначала платила исправно, но потом ситуация изменилась и платить нечем, кидаю во все по сто двести рублей, но сумма долга естественно не уменьшается, растут штрафы и пени. Скажите могу я подать заявления,чтобы все долги объединили в один и платить через приставов по сильными платежами.???
, вопрос №1789491, Оксана, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я подать заявление о реструктуризации долга по ЖКХ?
Долг по жкх передан приставам. Могу ли я подать заявление о реструктуризации долга в управляющую компанию?
, вопрос №1465980, Ирина, г. Калининград
2 ответа
Раздел имущества
После развода прошло два года, могу ли я подать заявление на раздел долга по кредиту?
Брал кредиты в браке,после развода прошло два года могу ли я подать заявление на раздел долга при этом жена ни где не работала
, вопрос №1324931, ольга, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Обязан работодатель по заявлению работника выдать копию служебной записки?
обязан работодатель по заявлению работника выдать копию служебной записки о применении дисциплинарного наказания?
, вопрос №1255338, Татьяна,
1 ответ