Куда жаловаться, если работодатель незаслуженно снизил размер премии?

У нас в организации такая система премирования: начальник отдела ставит оценки от 1 до 5 по разным показателям. Потом исходя из этих оценок считается процент премии. Чем выше оценка - тем премия выше, если по всем показателям 3 - то получается обычный процент премии. Если оценки ниже, например, 2 по какому-либо показателю, то премия уменьшается. Начальник поставил одну двойку, процент снизился, считаю что снизил оценку безосновательно, куда жаловаться?

, Федор, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Если оценки ниже, например, 2 по какому-либо показателю, то премия уменьшается. Начальник поставил одну двойку, процент снизился, считаю что снизил оценку безосновательно, куда жаловаться?
Федор

Если вы считаете что снизил оценку безосновательно, пишите жалобу в трудовую инспекцию. Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Просите все проверить и принять меры по устранению несправедливости.