8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если работодатель незаслуженно снизил размер премии?

У нас в организации такая система премирования: начальник отдела ставит оценки от 1 до 5 по разным показателям. Потом исходя из этих оценок считается процент премии. Чем выше оценка - тем премия выше, если по всем показателям 3 - то получается обычный процент премии. Если оценки ниже, например, 2 по какому-либо показателю, то премия уменьшается. Начальник поставил одну двойку, процент снизился, считаю что снизил оценку безосновательно, куда жаловаться?

17 февраля 2016, 15:51, Федор, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Если оценки ниже, например, 2 по какому-либо показателю, то премия уменьшается. Начальник поставил одну двойку, процент снизился, считаю что снизил оценку безосновательно, куда жаловаться?
Федор

Если вы считаете что снизил оценку безосновательно, пишите жалобу в трудовую инспекцию. Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Просите все проверить и принять меры по устранению несправедливости.

20 февраля 2016, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель хочет снизить размер оклада, повысить размер премии. Законно?
Работодатель хочет снизить размер оклада, повысить размер премии, тем самым уровняв уровень имеющейся заработной платы ссылаясь на ст.74 тк РФ, а в случае не согласия с условиями увольнение по п7 ч1 ст 77 тк РФ. Законно?
19 августа 2020, 07:15, вопрос №2844886, Михаил, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Куда жаловаться, если работодателем является председатель суда?
Как защитить свои трудовые права работнику суда? Куда жаловаться если работодателем является председатель суда?
08 апреля 2020, 19:15, вопрос №2737337, Сергей, г. Сергиев Посад
1 ответ
Защита прав работников
Куда жаловаться, если работодатель не прав?
Добрый день. Работаю на заводе технологом. Работадатель на время самоизоляции сам выбрал кто будет работать эти дни а кто нет. Те кто работал во время карантина получат 100% зп. Остальным 2/3 заплатят. Правильно ли это? И куда жаловаться если работадатель не прав? Заранее спасибо
08 апреля 2020, 11:47, вопрос №2736792, Елена, г. Ковров
1 ответ
Исполнительное производство
Куда жаловаться, если работодатель перечисляет проценты по ИЛ, а деньги не поступают?
Кому жаловаться если работодатель высылает проценты по исполнительному листу фссп ,а пристава деньги не получают
03 апреля 2018, 03:44, вопрос №1954825, Максим, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Куда жаловаться, если работодатель-ООО не платит премию?
Если мне работадатель не платит премии без основания, как правильно мне поступить. И если обращаться в суд, такие дела выигруются работником или нет? Что делать в такой ситуации? Спасибо!
09 июля 2017, 18:24, вопрос №1691329, Владислав, г. Апатиты
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2016